Философия
Говоришь человеку не делай этого иначе совершишь ошибку, а человек делает совершает ошибку ,
Пусть в своей ошибке побудет. Раз, два ошибётся. Потом самому же надоест на грабли наступать.
Да некоторым в кайф, пойти, сделать и потом стонать на все лады. И чтобы их жалели.
помочь по возможности, я считаю. Нет никаких проблем в том, что у человека присутствует желание набивать свои личные шишки.
Можно ещё позлорадствовать, предположить что он ошибся ради того шоб его пожалели, что совершил ошибку исключительно вам назло, нравоучительно сказать "за что боролся - на то и напоролся". Но такой путь не для меня, а для каких то других говнюков))
в таких случаях нужно говорить обратное, делай . делай ))) человек задумается, любой запрет рождает обратный эфект))) и наоборот.
Очень немногим людям дано делать выводы из чужого опыта, в основном все набивают "свои шишки"!!!
Чтобы иметь свое собственное понимание, а не чужую точку зрения- и выход из этой ситуации найти другой- свой собственный вариант, который ведет его своей суьбой.
Ответить нужно, чтобы у себя самого спросил, а не у других.
Я не знаю как вам, однако лично мне - лучше быть вечным рабом у Сатаны в Аду, чем вечным царем у Бога в раю. Чего и вам желаю: голосуйте за великого Зюганова и вы будете счастливы!
теперь никто не виноват, кроме тебя, спихнуть неудачу не на кого
человек учится только на своих ошибках.