
Философия
почему нужно сначала совершить ошибку чтобы потом осознать её

для того чтоб в следствии не совершать ее.
Чтобы пройти свой жизненный урок и повысить духовную ступеньку.
опыт - лучший учитель!
так устроен процесс развития человека. о том нужно ли это человека никто не спрашивал
Сказано - нет праведника, который бы не был грешником. Почему? Потому что мы не сможем осознать и проанализировать плохое в себе до тех пор пока не совершим поступок. Потом уже можно его проанализировать, дать себе оценку и работать. До подобных ситуаций обычно человек внутри себя "красавец" и в такой-то ситуации поступил бы так-то)) ) Но приходит сама ситуация и тут появляются нюансы. Удачи)))
осознать то, что не совершил вообче сложно.. . Как интересно???? Чё-то совершаешь, а потом осознаешь.. . Если ошибка - конечно жалко.. . Но не смертельно!! !
И поговорка есть - знал бы, где упадешь - соломку бы подстелил...
И поговорка есть - знал бы, где упадешь - соломку бы подстелил...
неправда, я осознаю, что если нечаянно нажать комбинацию Alt+Ctrl+Del, то ещё не скоро к Вам вернусь, а потому не делаю)))))
чтобы было что осознавать!
Бывает, что умные люди учится на чужих ошибках, а есть люди которын учится только в своих.
на ошибках учимся, почему так бывает, да потому что мы не думаем о том что делаем, потому что когда делаем, мы не посмотрим в перед, мы не будем думать о том что будет, и только после того как мы сделаем тот или иной поступок, когда нам из за него станет хуже, вот только тогда мы скажем : "вот говно.. че я наделал, зачем.. "
Похожие вопросы
- Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, — все время бояться совершить ошибку. Как перестать этого бояться?
- Все мы совершаем ошибки,о каких-то жалеем,о каких-то нет.А жалели ли вы когда-нибудь,что НЕ СОВЕРШИЛИ ОШИБКИ?
- Говоришь человеку не делай этого иначе совершишь ошибку, а человек делает совершает ошибку ,
- А вы боитесь совершить ошибку????и если да, то в чем)
- Как признаться в том, что совершил ошибку? Всем добрый вечер-)
- Что бы встать с коленей, нужно сначала включить голову и открыть глаза. Это сложно? Почему?
- Знаете, почему Бог сначала создал мужчину, а потом женщину. Ведь сначала делается набросок, а потом шедевр.
- Что мешает атеистам нарушить мораль, и взять то что им нужно? Например совершить преступление? не надо отговорок про УК.
- Если у природы нет ошибок, то их нет и у человека. Почему у человека нет ошибок?
- Почему люди верят в то, что нельзя осознать и ни когда не понять, в то чего нет, а реальность отвергают?