Философия
Умение прощать-свойство сильных.Слабые не прощают.
Так ли это? Бывает очень трудно простить человека,особенно,если он сделал тебе что-то плохое.
умение прощать - свойство детей
Если все будут друг друга прощать начнётся другая жизнь, а пока вот такой баланс, до поры и до времени!
Ибо придёт Тот чьё имя есть Прощение - У Прощение, переход в 4-ое измерение. Иисус!
Прощают и слабые, конечно. А что еще делать? Вечно злиться, что ли?
Прощают великодушные. Не прощают малодушные.
Свойство слабых не обижаться и не злиться. что бы потом не стараться простить. А просто не реагировать. или дал в дыню. но тоже без эмоций.
Ну это смотря что и как. . Это нельзя говорить однозначно обо всем. . Долг в три рубля простить можно - обман пенсионеров простить нельзя
Слабые обижаются. "Кто причинит тебе зло, если ты будешь ревнителем доброго? " Библия. Если сделали тебе плохое - значит, что-то неправильное подумал, сказал или сделал. Отсюда мораль: виноват сам. Какой тогда смысл обижаться?
прощают те кто ничего не может сделать... то есть за редким исключением обстоятельств попросту чмошники...
Бывает и трудно, прощать-это удел сильных душойЭто большой дар, скорее приобретение самого человека, огромный труд и как награда-----УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ не только других, но и самое главное-себя.
Это придумали манипуляторы, что бы им всё отпускали и по башке не давали за вредительство. Простить-понятие растяжимое. Прощение вредителя не остановит, а наоборот вдохновит, и он дальше продолжит вредить, зная, что всё сойдёт с рук.
Только одноразовое вредительство можно и нужно простить, если вредитель прекратил вредить. А всё остальное-это позволение вредителям и дальше вредить.
Сразу заметим: физическая сила в вашем высказывании совершенно ни при чем. Сильная личность тоже очень часто идет "по головам"... Тогда как?
Умение прощать - это сильная, человеческая мудрость!
Но прощаем ли мы предательство, подлость, равнодушие? Должны ли? Риторический вопрос для каждого...
Думаю прощают слабые,
Если не прощать, постепенно можно превратиться в человека в миллион раз худшего, чем все наши обидчики вместе взятые!
Не зли других и сам не злись,
Мы только гости в этом мире бренном.
А если что не так - смирись!
И будь умнее - улыбнись,
Ведь в жизни все закономерно:
Зло, сотворенное тобой,
К тебе вернется непременно.
Мы только гости в этом мире бренном.
А если что не так - смирись!
И будь умнее - улыбнись,
Ведь в жизни все закономерно:
Зло, сотворенное тобой,
К тебе вернется непременно.
Прощать или не прощать, это свойства не сильных и не слабых. Здесь имеет место личная философская позиция, межличностные отношения, воспитание. Сильный так же может не простить всего лишь потому, что у него такая жизненная позиция. ( это например)