Философия

Слабые никогда не прощают. Умение прощают — свойство сильным.

Не согласна!
Умение прощать зависит от многих факторов, в том числе и от воспитания и менталитета.
Вот на видео, сильный и смелый чемпион мира... .
И что?
Даша Колесникова
Лучший ответ
в вопросе негатив какой то
особенно для тех кто не может смириться и простить например убийцу своих детей или еще и тд
Очевидная истина.
Slava B
Сильного невозможно обидет
Алена Еремина
Умение прощать свойственно великодушным.
Человек по сути - эгоист, причём каждый, простит, если удобно ему, и НЕ простит если это ему же НЕ удобно, вопрос только "кого и за что", и сила и слабость тут и не причём вовсе - показуха одним словом.. . ;)
___не согласна___
А как же человек может быть сильным, если его энергия уходит на пожирающую его обиду?
И сильный и слабый что-то может простить, а что-то никогда!
Согласна, но добавлю что еще и мудрых людей...
Елена Атаян
Да!!!!
не согласна
Согласен!
Прощения не бывает.
Слабые более злопамятные и менее добропамятные
Сильным (великодушным, большим и т. п. ) свойственно игнорировать (не придавать значения) уколы слабых (мелких) , но это вовсе не означает прощения. Все вспоминается, как только сильный попадает в позицию слабого, приходит осознание и понимание. Но когда слабый попадает в позицию им побежденного сильного, тогда бывшему сильному приходится туго. Месть за былое величие страшна и неотвратима, даже если этот сильный был добрым и т. п.
знаете Татьяна... не зря говорят "Рожденный ползать, летать не может", я считаю умение прощать в первую очередь свойственно людям с большим сердцем, затаить обиду легче всего, а вот простить... для этого требуется намного больше сил души и тела! Но опять таки... простить и забыть? ведь это тоже разные вещи.... простить можно все! Действительно ВСЁ! А вот забыть.... с этим намного сложнее.
Это вопрос или ответ?))))
Baurjan Joldasov
я вполне согласна))) НО...! есть еще одна очень интересная закономерность: лучшая месть - это прощение, а месть - это удел слабых.... не кажется ли вам это замкнутым кругом если объеденить эти 2 афоризма?!