Философия

Что значит цитата? Сильные личности могут «…вынести в себе всю боль противоречия и победить её» Гегель

Уровень "твоих" личных достижений, как обретение духовной силы и мощи, всегда пропорционален количеству и качеству (уровню сложности) пройденных жизненных испытаний.
Чем тяжелее и сложнее испытания судьбы, тем больше шансов стать духовно сильнее и могущественнее. И чем многообразнее в своих проявлениях испытания, тем глубже и разносторонне развивается личность. Под гнётом обстоятельств-испытаний личность должна сохранять выдержку и оставаться непоколебимой. Такими путями она (личность) достигает своего совершенства, обретает силу, а по сути открывает их в самой себе. Последнее предложение показывает что обретённая сила самой личности НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Только в этом понимании возможно сохранить эту силу.
Юлия Семилетова
Лучший ответ
Для этого надо просто стать -"сильной личностью".
Narka Aqliyeva
Жизнь идет вперед противоречиями.
Это значит, что мир несовершенен.
И если ты не ноешь, что вот как все хуёво, а пытаешься как-то сделать лучше, это и значит, что ты сильная личность.
Мы не переспорим этот мир.
Он такой как есть. Мы можем только попытаться вести себя в нем достойно.
Евгений Редько
Жизнь трагична, потому что полна противоречий. Кажется Ницше
Можно сказать совсем просто. Сильные личности или сильные Духом всегда стараются погасить пожар войны, вражды, ссоры, а слабые Духом личности наоборот всегда раздуют и усилят конфликт.
Иван Макаров
Лично я понимаю эти слова, что человек должен найти свое настоящее "Я". И быть самим собой в любых самых сложных ситуациях. Что человек должен сам в себе победить то, что противоречит его взглядам и его существованию