Философия

Верно ли, что высказывание "Что нас не убивает, делает нас сильнее" справедливо только для сильных личностей?

Оно справедливо для всех - для сильных - это постулат... для слабых - руководство к действию
Виктор Мярцев
Лучший ответ
Для всех оно справедливо - но - пост фактум
Сильный человек каждый. У всех равные возможности. Вопрос захочет ли человек использовать свой потенциал для борьбы или просто поддастся "авосю".
Личности и сильный человек... немного разное. Личность... может быть личностью благодаря каким-то качествам... целеустремленности, но это отнюдь не значит, что обладает внутреннем стержнем и силой воли. А сильный человек не обязательно личность... просто у него есть стержень и сила воли.
Сильные личности звучит немного комично, но при всей комичности такие люди встречаются, но их не так много и даже они могут сдаться в любой момент, устав бороться.
Сказать, что то, что кого-то убило... является причиной для названия человека слабаком -неправда. Человек боролся, но, как часто бывает, до победы не хватило шага. А тот, кто боролся посчитал этот шаг слишком большим и не по силам ему. Даже сильные люди и личности могут сдаться ( у каждого есть слабости) .
Но определенно понятно то, что любые испытания, недоразумения, болезни и т. п. делают человека сильнее.
ДА Конечно для сильных, слабых убило.
оно не справедливо и не верно, - просто речевка типа "кто шагает дружно в ряд.... трат-та октябрят
На своём пути трудности делают человека сильнее и опытней, а не на своём пути те же трудности ослабляют, разрушают и, если человек не делает выводов, медленно или быстро убивают его.
Габит Венера
Оно справедливо для тех кого не убило
верно, проверено!!!!