Ницше. Дословно "То, что не убивает нас, делает нас сильнее"
Рюноскэ Акутагава тут никаким боком. Дай источник?)
Философия
Кто сказал "То, Что Не Убивает - Делает Тебя Сильнее"?
То что не убивает может здорово
подорвать здоровье.
Как физическое, так и психическое.
Вспомните, люди годами не вылазят из
депрессий, и прочие примеры... (
подорвать здоровье.
Как физическое, так и психическое.
Вспомните, люди годами не вылазят из
депрессий, и прочие примеры... (
Скорее калекой сделает.
Не верно, Андрей. Это фраза Рюноскэ Акутагавы - японского писателя. Фразу очень много и долго использовали потом, как панацею и философы, и музыканты, и поэты последующих годов, но ни первоисточника, ни сермяжной правды она так и - слава богу - не потеряла. Ницше ее немного интерпретировал - и только. Но как всегда до нас дошло последнее
для верхоглядства - хорошая речевка пионеров
а кто с этим не согласен?
Старик Ницше рулит!
Смерть близкого человека подорвала мое здоровье очень сильно. Сильней я не стала, может быть мудрей.
хм.. Тоже задался этим вопросом (Чья фраза?) и здесь в комментариях заметил интересный "факт"..
Фридрих Ницше (1844-1900) интерпретировал фразу Рюноскэ Акутагавы (1892-1922)? Серьёзно?
Речь и идёт не о физическом, а именно о том, что пережив какой то очень тяжёлый период своей жизни, преодолев его, ты становишься сильнее духом. И легче будешь справляться с менее значимыми трудностями на своём жизненном пути. Тут главное, чтобы не зачерстветь, а пройдя через какое то испытание, сохранить веру в лучшее.