Философия

"То что нас не убивает, делает нас сильнее" - какое истинное значение фразы?

П*
Паша ****
"Чрезмерность залог успеха" и "Человек есть то, что надо преодолеть" - это тоже слова Ницше.. .
Он исследовал пределы сил человека, стремился преодолеть их, чтобы обрести новое качество сверхчеловека.. .
Смысл этих слов в том, что - "кто не рискует, тот не пьёт шампанское"....
Рустам Шар
Лучший ответ
есть такая вещь как выработка иммунитета )
Цветок Нож
буквально понимай..))
Юрий Горнов
И так вроде понятно без истинного значения.
***кристина ***
жизнь-борьба
Елена Иванова
Если с точки зрения славяно-арийской ведической культуры рассматривать сию фразу, то это можно сказать - смысл жизни.
Тот мир в котором мы живём своего рода тренажер (иллюзия) для познания разницы потенциалов во всём. Что в конечном итоге приводит к развитию разума в индивидууме и познанию ИСТИНЫ.
Школа Богов своего рода ибо Бог РАзУМен в первую очередь.
Vova Hol
Да все просто, как божий день. Помните как преодолевается тягун... вы поднимаетесь и чувствуете, что не хватает дыхания, но Вы двигаетесь вперед и и продолжаете до тех пор, пока не откроется "второе" дыхание.... и наступает осознание - что ВЫ ПОБЕДИТЕЛЬ.... так же с болью, нужно просто перетерпеть, и откроется "второе дыхание" Это и есть сделать сильнее, человек начинает осознавать свои возможности.
Но стоит "распустить сопли", силы Вас покинут....
но возникает вопрос, а зачем нам преодолевать "гору", если ее можно обойти? В чем смысл "преодолевания"? Доказать, что Вы способны преодолеть? А кому это надо доказывать?
И что значит быть сильным - в преодолении трудностей, или в способности отказаться от желания что-то доказывать?
Все относительно... и грани возможности человека до сего дня не определены!
нам кажется, что мы стали сильнее. на самом же деле просто потеряли часть себя и много нервных клеток. поэтому кажется, что сильнее. на самом деле легче.
есть фраза, один раз - не.. .
мне кажется иногда с ней путают.
То, что не убило в тебе (тебя), то закалило тебя и сделало сильнее.
Ana Razmadze