Философия

Как вы понимаете выражение "То что нас не убивает делает нас сильнее"?

А если машина сбила и инвалидом остался, то в чем тогда сила?
Сила в том, чтоб пройдя боль остаться жить, умереть в данной ситуации гораздо проще и не важно под колесами автомобиля и по собственной воле потеряв интерес к жизни.
Андрей
Лучший ответ
То что не убивает нас сразу -убивает постепенно, Даже ненароком оброненное оскорбительное слово, разъедает как ржа железо.... со временем....
Женя Гусев
Тут все очень просто, все что делается в трудную минуту либо нас убивает, либо мы закаляется в этих трудностях.
Дана В
самое бездарное высказывание из цитируемых у Ницше.
здесь нет непреодолимой силы факта, это утверждение.
всё равно, что сказать " если ты не выпал из окна, ты умеешь летать".
я и не надеюсь, что многие поймут мою позицию, просто модное выражение, ещё не означает мудрости.
Делает сильнее не физически, а духовно. Имеются ввиду душевные страдания
Трудности закаляют!
А если машина сбила и инвалидом остался, то в чем тогда сила? - жизнь стал ценить, переосмыслил что-то...
Этот девиз часто используют при подготовке спортсменов и спецназа . Но сомневаюсь что испытания делают всех поголовно сильнее . Слабый сломается, сильный поднимется и пойдет по жизни дальше, но не факт что и для сильного это полезно.
ну это как дифлафоз для камаров, сколько их не убивай меньше не станет
то, что нас не убивает физически, иногда может запросто убить нас морально... не факт, что мы станем сильнее... чаще, мы просто становимся равнодушными...
Нас убивают, я слаб!
когда человек испытал физические муки и останется жив, хоть и инвалидом - он всёже обритёт житейский опыт, закалку духа.... но варриация- (что не убивает меня сегодня - убьёт меня завтра) - ведь это и есть вопрос,
Для чего нам быть сильным сегодня если мы умрём завтра?!!!
Ероло Коваленкоооо Жизнь измеряется - не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
Валера Кожин бзы, я с вами категорически не согласен.)
каким бы сильным не стал человек после инвалидности, он до конца жизни останется инвалидом.