Философия
Что значит быть сильным мужчиной?
Наверное каждый мужчина хоть раз в жизни в ответ на излияние своих сухих мужских эмоций слышал фразу: "Знаешь, мне нужен сильный мужчина". Вот интересно, каким все-таки должен быть сильный мужчина?
Сила человека не зависит от пола абсолютно.
Всё дело в том что мужчины играют АКТИВНУЮ роль как на физическом уровне и в обществе.. . (это обязанность уметь нести ответственность за себя, за ближних, умение активно действовать и БОРОТЬСЯ за что-то)
Проявлению этих качеств способствует мужская ЯНЬ-энергия.
При этом женщины хотя и имеют эти качества - они не проявляют их в обычных ситуациях из-за действия тормозящей эти качества ИНЬ-энергии, которая в свою очередь активизирует другие качества (называемые чисто женскими) .
Но сама сила (потенциал духа) не зависит от пола.
По сути - ничего не значит. В принципе - все земляне это сильные личности (духовно).
...Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
- Руки прочь! Прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе Быть?
(В. Цой)
Наверное, это и значит.
- Руки прочь! Прочь от меня!
(В. Цой)
Наверное, это и значит.
Хм. Для женщины сила мужчины в его атрибутах. ) Сильный человек- это ближе к духовным критериям.)
Виктор Щербаков
Да-да... вот я тоже так думаю. Что это диктуется силой духа, который не зависит от пола. Женщины тоже в той же степени могут быть сильными, просто они несут женскую роль в оществе (и на физическом уровне), это создает иллюзию что....
Он должен просто ИМ бытЬ!!
морально устойчивым наверное.
Он должен быть сильным, как отважные марсианские роботы!
жить страшно и безнадёжно, но приходится )
я обязан быть сильным )
Значит надёжный, на которого можно положиться в любой ситуации...
Женщины сами придумали это вырожение - сил. муж. и чтоже, не знаю этому определение, забавная очередная глупасть.
Мне кажется такими фразами опелируют лишь те женщины, со скудным языком. Другие же умеют изъесняться и знают ценность своего мужчины. Идеализируя образ с картинки как это по женски думать что там вкуснее )))).
Если женщина говорит такими тупыми фразами, на кой с ней иметь дело. Я уверен что это безусловная тупая фраза! Также как и сильная женщина.