Философия
Зла больше на нашей планете,значит Дьявол сильнее Бога!!??
а кто сказал что его больше?
Людмила Старикова
А вы историю посмотрите.
Мне кажется, зла в чистом виде не существует. Это лишь наша оценка. Дьявол - он искушает, показывает разные ходы и возможности, опять же для того, чтобы человек мог выбирать свободно и по собственной воле.
Что к чему)))
Добро и зло борется только у тебя в голове и религиозных догмах ну добавлю магию и т. п.
Ты видишь мир таким какой ты сам! С набором состояния жертвы.
дьявол, бог - какие-то сказочные персонажи. для начала ответьте себе - что есть зло и существует ли оно в чистом виде.
Зло абстрактное понятие; и мерять его "пинками судьбы" или "слезами ребёнка" ещё более абстрактное занятие. Вышеупомянутые "пинки судьбы" для Вас абсолютное зло, но может кому то из окружающих они согреют душу, снимут стресс, и они поверят что есть на Земле справедливость.... А дьявол и его оппонет, это всего лишь альтер- эго Вашей души, крайности которой Вы персонифицируете в этих мифологемах....
есть просто люди.... нет никакого дьявола.. . придумали люди.. . чтоб жить им нескучно было
или какой то человек придумал.. . чтоб дить было нескучно
Как Вы подсчитали? Думаю, в расчеты вкралась ошибка.
Не на планете больше зла.. . Внутри у каждого человека зло доминирует над добром. И не вините планету, жизнь и Бога....
Их не существует.
Зла больше это да.... Но каждый из нас сам вибирает свой путь....
Нет. Потому что человек думает что он превыше всех высших сил и законов. Сейчас для многих слово религия это пустое слово. По этому люди делают плохие поступки, будучи уверенны что ответственности за это они не понесут.
нет дьявол проиграл бой в раю поэтому он слабее бог создал душу дьявол не может создать душу поэтому подбивает человека на грехи бог создал человека дьявол создал черта черт чуть слабее человека и в раз 10 тупее все творения дьявола уступают богу зла больше в мире иза нас мы грешим бог тут не причем мы сами виноваты ( но дьявол слабее это доказывает его творение черты и то что он не может создать души бог настолько силен что создал даже ангела и бог создал самого дьявола а дьявол так не может явно слабее бога дьявол самый сильный ангел самый умный поэтому поднял восстание думал если сильнее ангелов то должен ими править но он слабее бога дьявол второе существо в мире по силе и по мудрости он сильнее ангелов и умнее но слабее бога и глупее бога он второй после бога только бог сильнее и мудрее его