Философия
Может ли злой человек убить доброго,значит зло побеждает добро?И значит Дьявол может убить Бога?Бог то не чего несделает
Бог сильнее Дьявола. В Библии много случаев рассказывается, что демоны боятся Бога, его силы. Убийство не победа а поражение, т. к такого человека Бог не одобряет.
Да нету не бога не дьявола ...
Злой человек - это прежде всего Человек.... Он может стать Добрым....
Смешались люди, кони, бляди. И вышел тут приятный монолог.)
Может тебе пойти в категорию религии? ? и тебе всё разложат по полочкам.
....у них все схвачено.... все поровну... сегодня один... завтра другой...)
Бог может быть милостивым, а может показывать свою кару и гнев. Дьявол, скорее, противоположен ангелу, но не Богу. Если Он захочет, то сам убьет кого угодно.
Я Вам сейчас приведу свой отзыв на х/ф "Страсть Жанны Д'Арк" Карла Теодора Дрейра:
Дьяволы приводят на алтарь святых. Так было и будет во все времена. Идущие дорогой и путями истины, есть для зла враги рода человеческого, ибо это прямой доказательный факт конечности и несостоятельности Дьявола, в попытке переписать закон мироздания под себя, и, превратить человека в нечто себе и своей природе подобное.
Зло — обречено. И оно это знает, поэтому всячески и старается цепляться за жизнь, ибо зло может жить только в человеке, только в нём может быть воплощено, в нём же истреблено.
Суть зла — так или иначе привести человека к фокальной точке лжи по, соответственно, ложному пути. Т. е. как было упомянуто: превратить человека в себе подобное.
Проигравший — сохраняет жизнь и становится рабом суждений, которые он принял через зло. Побеждает тот, кто вытерпел до конца. Это есть абсолютный катарсис, это есть спасение души.
Как это не парадоксально — без зла, человеческая душа не в состоянии была б возвыситься, спастись; потому как возвышаться было бы незачем, спасаться не от кого.
Так дьяволы приводят на алтарь святых. Это есть составляющая единого закона мироздания, без которой невозможен катарсис, без которой невозможно спасение, осознание истины, сути объективного мира и всей фундаментальности человеческой задачи.
P.S.
Теперь Вам надеюсь ясно? Теперь люди живут, а не боги.. . Всё теперь решают люди, и их внутреннее состояние. Но это вовсе не означает, что нам оголтело стоит отказываться от Бога. Религия сама собой сольётся с наукой, когда научные достижения приблизятся к расшифровке понятия вечности (не путать с бесконечностью) . И останется только вера.
(Если найдёте на кинопоиске, то знайте, я его там довльно-таки давно опубликовал, но он там почему-то так и не появился...)
P.S.