Философия

Добро и Зло. Бог в библии убил миллионы людей - он Добро? Сатана ни кого не убил - он Зло?

**prince Of Tajikistan**
все относительно
Роман Мельченко
Лучший ответ
Богоискатель - занимается. богоискательством. В данный момент этим занимаетесь вы. Эта деятельность не одобряется Всевышним. И кого этот человек олицетворяет? Добро или зло? С удовольствием выслушаю хотя бы один ваш аргумент.
**prince Of Tajikistan** Не кощунствуй грешник.
Бог умер.
Сатана не Бог, отверженный ангел.
Ирина Никифорова Пиzдец,ты умный!
У Сатана в Библии вообще второстепенная роль. Он в основном портит людям жизнь и толкает их к ошибочным поступкам. А вообще решите - Вы хотите понять что-то или просто голову себе морочить. У нас-то голова крепкая...
**prince Of Tajikistan** А у тех миллионов которых убил бог, жизнь не испортилась?
А как Сатана портит жизнь? Примерчик приведи.
Это и есть добро с кулаками
...а смерть зло...или все таки освобождение от оков ?
**prince Of Tajikistan** Смерти нет.
Сатана не имеет права убивать творение божье, Он всех уничтожает по-хитрому. Подходит к вам приятный человек и говорит:"Посмотри, как ты плохо живешь, а вот твой сосед живет хорошо. Отбери у него богатство ради своей семьи". А соседу Он говорит: "Посмотри как ты хорошо живешь, а вот сосед собирается у тебя отобрать богатство" Вот и война! Значит к вам подходил не приятный человек, а Сатана. Вы сами уничтожите друг друга, если попадете в искушение". Поэтому Саиане не нужно уничтожать тех, кто сам себя уничтожит. Вот мы и просим в молитве "Не веди мя во искушения, но избавь мя от Лукавого"
Кроме этого, Сатана это - падший ангел!
Olga Vapsviene
Не заморачивайся с этими еврейским сказками...
Аня Щеблыкина
Занятная книженция Библия. Особенно Ветхий Завет. Инцест, человеческие жертвоприношения, геноцид мирного населения.. . Гитлер рыдает от зависти)
Понятия эти неотъемлимы друг от друга. Как нет Света без Тьмы ( или Тьмы без Света ), так нет и Добра без Зла ( или Зла без Добра )

((( если сравнивать Высший Разум с Человеческим Телом - то это одно и то же Тело )))
**prince Of Tajikistan** Свет, это спектор часток который видит твой глах.
Тьма, это спектор частот которые не видит твой глаз.
Свет и тьма противоположностями не являются.
какие вы тут наивные годновегы
прямо рыдаю уже от хохота
Павел Сушков
Какие миллионы даже во времена всемирного потопа на всей земле миллиона не было ))
**prince Of Tajikistan** Библию прочти.
ну, так и люби сатану, кто ж тебе мешает?? ? это ТВОЙ выбор. ;)
Вы это всё своими глазами видели?
Каждый выбирает свой путь,свою дорогу - Дьяволу служить иль Богу.И не надо на Бога сваливать неприятности человечества-Бог дал свободную волю выбора,за свой выбор,себе ответ.
нечистый губит души
сатана губит души а не тело. зачем ему кусок мяса! хотя доктор Фауст продал душу и всё равно его забрали в рай
Марат Ковалев
" Бог в библии убил миллионы людей" - откуда эти сказки? Список в студию хотя бы первой сотни из этих миллионов-где, когда, чем?
Марина Кондрашова ну как же а всемирный потоп..
Маринка Миронова Ветхий завет почитай. Потоп один чего стоит.
Да, вот так всегда бывает - белое становится черным, а черное - белым.. . Главное, как преподнести!