Дьявол сильнее. Бог не может его уничтожить. Все эти отмазки про 300 лет, про временное отступление.. . Белые нитки. Сатана сильнее, ибо правит миром, что и написано в Библии.
Честный ответ: бог и диавол - две стороны одной сущности.
Философия
Кто сильнее Бог или Дьявол?
Бог один, остальные только слуги.
=Ну Кто сильней : Вода или Камень)))). .
-- (ну не ножницы ж. . правильно.. )
-- (ну не ножницы ж. . правильно.. )
Бог конечно же, а Сатана это его сын люци самый красивый и самый любимый из всех ангелов и архангелов, но люци увидел что бог больше всего любит нас людей, но это было совсем не так так как бог любил всех одинаково и всем хватало его любви так как она безгранична, чем люци его и решил на людей наехать, ну и бог его и от злости пинком пнул под зад а тот упал с небес под землю. и вообще такого понятия не существует кто сильнее бог или дьявол так как бог это сам свет который в принципе невозможно убить никаким образом ни ангела ни дьявола ни одно божество нельзя убить так как это всё свет вы напишите что тьма сможет убить свет а я вам скажу что тьма без света и свет без тьмы не могут существовать сложная тема мозги так можно себе вскипятить.
Богъ сила. Дьяволъ противоположная сила... итогъ гармония совершенства...
И бог, и дьявол - всего-навсего персонажи иудейского фольклора, их не существует. С тем же успехом можно было спросить: "А кто сильнее - Змей Горыныч или Кащей Бессмертный? "
k komu Vi sami bol'she sklonyaetes',tot i sil'nee v Vas.
Смотря кто во что верит.
Бог и дьявол - одно целое.
Это как дуализм в квантовой механики, также как тень не существует без света.
Это как дуализм в квантовой механики, также как тень не существует без света.
Бог
Это проверяется на самом человеке- кого куда потянет. Личный выбор
Один раз Бог уже снизверг Дьявола, но тогда не было людей, Судный День всё покажет
Мы сами придумали Дьявола... Он только в наших мозгах...
Что сильнее, добро или зло? Без одного не будет другого.
Дьявол
а тебя вобще колышет... это твоя жизнь и никто не может на неё влиять, всё только в твоих руках и за всё что сделаешь отвечать тебе...
по силе равны
Их обоих не существует!!!!
бог
дьявол сильней, подумайте сами сколько страданий и сколько радости? Почему бог так сильно отгородился от человека?
Каждый отвечает на этот вопрос себе сам. Я считаю Добро всегда идет позади, оно не успевает, зло способно в любой момент забрать, победить, отомстить. Добро же подстраивается под зло, боится его обидеть чтоб то не отомстило, дистанцируется от него, но само делать ничего не хочет. Думаю можно много говорить, что мы не понимаем Бога, или ведем неправедную жизнь, что вся вина- в нас, но по мне- это как винить раздавленного муравья в том, что он не там перебежал дорогу. Сильней тот у кого больше власти, у хороших людей власти нет, или как бывает 1% из 100, в практике - таких людей быстро лишают власти или убивают. Вот и весь Бог и вся его власть, могущество. Тем не менее бывают светлые, добрые люди, которые видят хорошее во всём, а бывают вообще святые. Тем хоть навали кучу на голову, они еще и бога поблагодарят. Никогда не понимал такой "доброты".
jkl
Дьявол потому-что все люди грешны и они все пойдут в ад к дьяволу и станут дьяволами а вот таких без грешних людей нет или дьяволов и сатанов и вообще зло сильнее чем доброта и свет
сатана=бог
Винсестеры
Винчестеры!
бог
Похожие вопросы
- Дьявол сильнее Бога? Я вижу что зла больше, значит сильнее?
- Вопрос про Бога и Дьявола...
- Я так понимаю, что Бог и дьявол это противоположности? Бог позитивное в меру, а дьявол негативное и лишнее?
- Зла больше на нашей планете,значит Дьявол сильнее Бога!!??
- Что если приходила смерть, но я проснулся? Бог и Дьявол сотрудничают?
- А Вам не кажестя что Бог и Дьявол - это один и тот же персонаж... И вся эта борьба добра и зла - так....для вида...
- Обычно всегда вдвоем Добро и зло, Бог и дьявол, Иисус и Иуда... А если человек один, то все равно в нем двое.
- Запутался. Кто имеет верх в данной ситуации-Бог или Дьявол? Молодая русская девка с колхоза в силу отсутствия мозга уже
- Бог и дьявол
- Каждый человек принадлежит Богу или Дьяволу, третьего не дано?