Философия

Труд даже из обезьяны сделал человека, значит, труд сильнее человека?

Труд труду разница. Есть труды творческие, а ведь есть и каторжные, рабские. Дарвин не уточнил из какого именно труда был создан человек. По моему, Господь творчески подошёл к данному вопросу!
[K
[S.s] Korin Romno
Лучший ответ
нет труд без человека ничто
кто будет его создавать ?
и оценивать заодно
Елена Семенова
Нет силы сильнее человека, а труд его развивает, дает возможность выживать и создавать блага, но.... ведь это все делает человек, а не сам труд?... Труда без человека не бывает..)
Роман Лыков
Труд сделал из обезьяны человека. но . что делает труд с человеком. нужно понять. Может разум может сделать из человека. сверх человека.
Юлия Фионина
Это устаревшая пословица, поскольку человек это совершенство, а мы этого свершенства пока не достигли, мы что то между обезьяной и человеком, - биомашина...
...думаю что маркс и энгельс в этом вопросе не последняя инстанция....
Труд из кого угодно урода сделает:))))
Трудиться могут и слоны. Но в плане того, что для выживания в этом обществе надо уметь владеть трудовыми навыками, делать карьеру и получать деньги, то, да, труд сильнее человека, потому как без труда не вынуть рыбку из пруда.
Труд сильнее обезьяны, а человеку любой тру посилен.
Farida Isakova
не человек сильнее труда
даже если Труд из обезьяны сделал человека
он все время умыдряется так заленится
Нет, не сильнее - горше.. .
Смысл в том, чтобы этот самый труд, теперь не сделал из человека лошадь!
Aidukka Musaeva
труд должен был как-то образоваться ЖЕЛАНИЕМ, ВОЛЕЙ, в обезьяних мозгах.. . я же придерживаюсь православной точки- человека создал Бог и точка. почему ж до сих пор ни одна обезьяна не эволюционировала в неандертальца?! ? труд тут совершенно ни при чем...
А вы считаете, что всё же труд ЭТО сделал?
Не труд делает человека человеком
Человека делает человеком его мечта
Если человек мечтает он пытается её осуществить совершенствуется чтобы её достичь и отдаёт всего себя то есть всю свою сущность ради этого
Мечта делает человека человеком
Ничего подобного.. .
Посади обезьяну с молотком и прикажи ей долбить по бетону. Она будет долбить, если стоять рядом с плёткой.
В конечном итоге она сдохнет, но человеком так и не станет.