Философия

Говорят по парам люди жили, что бы выжить. А если человек живет сам, значит он сильный и живет, а не выживает?

И что значит выжить? Выжить других?
Так ведь и сейчас мы живём в джунглях
с правилами хищников и поэтому пытаемся выжить )
Не до становления человеком. Да и боятся люди стать человеками.
Уж очень много ответственности.
Ольга Бурашова
Лучший ответ
Язык -без костей -многое молотит- не по делу...
Жили общинами, если ты историю учил.
Если он живет один, то он неполноценный - половина физиологической единицы, следовательно, половина души.
Наталья Ялпаева это миф, навеянный обществом. Вас мама родила целостным, личностью.
Макс Азарко Если учесть физиологию? Мадам Дафна, вы родились без одной руки или ноги что ли?
А хамите незнакомцам видимо ввиду исключительной полноценности XD
Человек в наше время может прекрасно жить сам. и ни кого не обижать. Человек это некий инструмент. и если вокруг куче развесёлых придурков то лучше быть одному.
https://www.youtube.com/watch?v=wsoDPx0S1o0
в паре легче, не выжить, в прямом понимании смысла.. а в поддержке, заботе, улыбке.. но есть по жизни одиночки.. и вот если общество диктует, нужно жить в паре, таким людям, которые ломают себя, очень тяжело жить.. я за то, чтобы жить, так как ты считаешь нужным, потому что наша жизнь не черновик..
С Манито
Олеся Николаевна да кто же ты
Выжить - это значит - не умереть, с голоду, холоду, не попасть к хищнику на обед. Выживать в стае гораздо легче, вот люди и образовывали стаи, мы стадные животные.
А сейчас и правда кое где настолько безопасно и уютно, что можно уже не иметь 6икого, правда ещё одна загвоздкаю размножение, оно тоже в парах, пары еще образовывались для заботы о потомстве. а так как мы стадныею то ребёнку и правда нужны оба родителя, которые будут его воспитывать.
Чтобы выжить люди жили племенем, общиной...
Пара нужна чтобы не было жутко от одиночества и неизбежности смерти
М)
Маришка )))
каждой твари - по паре - закон Природы для выживания и продолжения жизни на Земле. Но не следует путать с развитием личности каждого индивида.
Декстеr Моргаn
Если целесообразность в двух лошадях отпадает... землю может вспахать и одна))
Ekaterina Spechtenhauser
Либо он слабый и именно по этому он один.
А живет он или нет, это у человека надо спрашивать.
Люди постоянно путают акценты слабость/сила, для кого то верх, это низ.
Выживать, это значит с трудом добиваться минимума для жизни.
Дима Лебедев
Андрей Пастухов А если в паре тяжелее было жить, чем одному?
Точно, на самом деле можно выжить и в одиночку. Наверное есть такие люди, но я не встречала. Их наверное непросто встретить, раз им никто не нужен))) Но я думаю, что они есть, те, кто осознал бессмысленность социальных связей, оставил эту обманчивую зону комфорта. В Тибете вроде как такие были.)
Ришат Искаков