Философия
Говорят по парам люди жили, что бы выжить. А если человек живет сам, значит он сильный и живет, а не выживает?
И что значит выжить? Выжить других?
Так ведь и сейчас мы живём в джунглях
с правилами хищников и поэтому пытаемся выжить )
Не до становления человеком. Да и боятся люди стать человеками.
Уж очень много ответственности.
Язык -без костей -многое молотит- не по делу...
Жили общинами, если ты историю учил.
Если он живет один, то он неполноценный - половина физиологической единицы, следовательно, половина души.
Человек в наше время может прекрасно жить сам. и ни кого не обижать. Человек это некий инструмент. и если вокруг куче развесёлых придурков то лучше быть одному.
https://www.youtube.com/watch?v=wsoDPx0S1o0
в паре легче, не выжить, в прямом понимании смысла.. а в поддержке, заботе, улыбке.. но есть по жизни одиночки.. и вот если общество диктует, нужно жить в паре, таким людям, которые ломают себя, очень тяжело жить.. я за то, чтобы жить, так как ты считаешь нужным, потому что наша жизнь не черновик..
Олеся Николаевна
да кто же ты
Выжить - это значит - не умереть, с голоду, холоду, не попасть к хищнику на обед. Выживать в стае гораздо легче, вот люди и образовывали стаи, мы стадные животные.
А сейчас и правда кое где настолько безопасно и уютно, что можно уже не иметь 6икого, правда ещё одна загвоздкаю размножение, оно тоже в парах, пары еще образовывались для заботы о потомстве. а так как мы стадныею то ребёнку и правда нужны оба родителя, которые будут его воспитывать.
Чтобы выжить люди жили племенем, общиной...
Пара нужна чтобы не было жутко от одиночества и неизбежности смерти
каждой твари - по паре - закон Природы для выживания и продолжения жизни на Земле. Но не следует путать с развитием личности каждого индивида.
Если целесообразность в двух лошадях отпадает... землю может вспахать и одна))
Либо он слабый и именно по этому он один.
А живет он или нет, это у человека надо спрашивать.
Люди постоянно путают акценты слабость/сила, для кого то верх, это низ.
Выживать, это значит с трудом добиваться минимума для жизни.
Андрей Пастухов
А если в паре тяжелее было жить, чем одному?
Точно, на самом деле можно выжить и в одиночку. Наверное есть такие люди, но я не встречала. Их наверное непросто встретить, раз им никто не нужен))) Но я думаю, что они есть, те, кто осознал бессмысленность социальных связей, оставил эту обманчивую зону комфорта. В Тибете вроде как такие были.)