Не у всех так бывает. Но есть распространённое мнения, что за долгую жизнь люди к ней привыкают. Да и вообще, при осознании того, что конец близок сильно включается инстинкт самосохранения. Впрочем, в более глубокой старости всё это притупляется.. .
Чем ближе мой последний смертный час-
Страданий человеческих граница,
Тем всё быстрей, всё легче время мчится.
Зачем же луч надежды не угас?
Внушаю мыслям: времени у нас
Не хватит о любви наговориться-
Земная тяжесть в землю возвратится,
И мы покой узнаем в первый раз.
В небытие, как сон надежды канут,
И ненависть, и смех, и страх, и слёзы
Одновременно свой закончат век.
И нам при этом очевидно станет-
Как часто вводят в заблужденье грёзы,
Как может в призрак верить человек!
Философия
Почему чем ближе смерть тем сильнее хочеться жить?
для исправления ошибок и грехов
Страшно. Да и вера слабовата, потому и страшно. А может начинаешь понимать, как много мог сделать, а прожил пустую никчемную жизнь, мало отличающуюся от жизни животных.
Скорее да, чем нет.
Если ты не знаешь, сколько тебе осталось, то для тебя ничего не нужно, не боишься что-то не успеть, ведь считаешь что у тебя еще очень много времени.
Но когда ты знаешь, что тебе осталось совсем немного, то начинаешь ценить каждую секунду жизни. Боишься потерять хоть миг в этом мире.
не факт...
Не всем и не каждому! В 90 лет ее ждут .А кому жить хочется, тому смерть-спортивный допинг. А что заболели здорово?