Философия

не хочеться жить, почему?

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность
(Фромм Э. )
Женя Лютых
Лучший ответ
Душа не справляется с накопленным стрессом. Ей лучше умереть, чем так мучаться.
Поэтому-займитесь симороном- и отправьте все проблемы на курорт...) )
http://www.magicwish.ru/publ/13
Это ещё не конец !
Как запоёшь, когда точно будешь знать,
что у тебя отнято РАДИ кого жить ?!
Потеряна ЦЕЛЬ. Как только цель будет найдена - появится смысл жить, а вместе с ним и желание жить.
Юлия Попова
Зачастую человек не хочет что-то делать, потому что не умеет делать это, и не имеет стремления учиться делать это, оправдывая свою неспособность отсутствием смысла.
Из за единоросов! Я буду голосовать за Жирика и вам тоже советую. Если Жирик победит, то жизнь в России наладится и тем кто не хочет жить, будет хотеть жить. Жить может быть не хотеть из за низкого уровня жизни в стране.
Брось ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА....
Ксенька *-* :)
Жизнь-это дар Бога, сколько бы отдали за такую жизнь на земле, души грешников мучимых в аду, хотите повторить их участь и проверить есть ли ад, тогда смелее растаньтесь с жизнью. Думаете вы избежите поклонения перед Создателем, когда душа ваша в теле, ей нечего боятся и она начинает слушать духов зла внушающих ей покончить с собой, но выйдя из тела душа осознает весь ужас и страх за грехи свои. Обратного пути не будет больше, так что думайте что пишите.
Balkan Sahetmyradovich
в жизни должна быть цель и материальная и духовная. Ее имеет каждый человек - свою, личную. Вам необходимо ее найти для себя, открыть. Она индивидуальна и только Ваша. Вашу личную роль в этой жизни не сыграет никто другой. Большинство ответчиков Вам сказали об этом. Без цели жизнь становится бессмысленной. Бессмысленность жизни приводит к нежеланию жить. Вдохновение жить появляется, когда появляется в ней смысл. Смысл жизни появляется, когда в ней есть цель.
потому что смысла нет.
Мне тоже. . устала. надоело все. кажется бессмысленной и бесплодной вся эта суета. но душа - она ведь как дитя- только что плакала, но вдруг неожиданно что-то произошло хорошее и она вновь улыбается и радуется. А там глядишь и произойдут более значительные события- и перевернут всю жизнь к лучшему. потом стыдно становится за такие мысли. Жизнь- как зебра полосатая. И все будет так, как должно быть. Каждый получит то, что заслуживает.
На смену тьме затеплится восход
И может сбыться суждено надежде?
И день грядущий то нам принесет
Что ждали и не сбылось прежде.
Цель всякого существования на самом деле открыта перед нами, просто некоторые имеют духовную слепоту и не видят её.
Hurshed Ahmedov
Деньги для меня вообще не важны, нету цели нету смысла лишь пустота внутри которую нечем не заполнить!
Когда в душе твоей страданья и тоска,
Когда печаль тебя одолевает
Мой друг, взгляни тогда в глаза Христа-
Твою печаль Он понимает.
Когда ты плачешь, Бог один лишь даст покой.
Когда скорбишь ты, только Он тебя утешит.
Сотрёт Он слёзы Своей доброю рукой
Подарит светлую надежду.
Взывай ты к Господу- Он видит твою боль,
Взывай к Спасителю -Он видит твои вздохи.
денег потому что у тебя мало
любезный, когда, не дай Бог, будет реальная угроза твоей жизни - ты сразу ох как захочешь жить. не гневи Бога - Он нытиков не любит. Удачи, у тебя все получиться)