Философия

Что значит быть сильным? В чем заключается сила человека ?

Знание - сила. Сила в том, что бы не "бить" слабых.
Если бъёшь слабых, значит сам проявляешь слабость.
Александр Тарасов
Лучший ответ
Иметь собственное (не отличное от общего) мнение о жизни!
Эрач Хомидов
Подумано - Сделано.
Ihha Tabakar
Если знаешь что всё бесконечно, сильнее тебя нет!
Света Суворова
Точно не знаю, но при первом же общении с таким человеком, сразу чувствуешь его силу, ее умом трудно понять, только в чувствах
в его ДУХЕ
Асан Хасенов
В .вере.
Shohjahon Iminov
Сила разная бывает. Сила в смысле здоровья, сила духа, сила знаний. Всё относительно.
Бог не в силе - Бог В Правде.
в знаниях
Сила в мысле и во Сне.
Бог проповедует справедливость и создал ад, проповедует милосердие и создал ад, проповедует золотые заповеди любви к ближнему и всепрощения – семижды семь раз прощай врагу своему! – и создал ад, бог проповедует нравственное чувство, а сам его лишен, осуждает преступления и совершает их сам, бог сотворил человека по своей воле, а теперь сваливает ответственность за человеческие проступки на человека, вместо того чтоб честно возложить ее на того, кто должен ее нести, – на себя, и наконец, с истинно божеской навязчивостью он требует поклонения от униженного раба своего
Теперь ты понимаешь, что такое возможно только во сне Ты понимаешь, что все – чистое безумие, ребяческий каприз воображения, не сознающего, что оно безумно, – словом, сон, который тебе привиделся Все признаки сна налицо – мог бы догадаться и раньше
Истинно говорю тебе – нет ни бога, ни вселенной, ни человеческого рода, ни жизни, ни рая, ни ада Все это – сон, глупый, нелепый сон Нет ничего, кроме тебя, и ты – всего лишь мысль, скитающаяся, бесплодная, бесприютная мысль, заблудившаяся в мертвом пространстве и вечности
Он исчез, навсегда смутив мой покой, я понял, что все сказанное им – правда.
в вере в свою силу
"Сила в правде, кто прав, у того и сила.... "
Связь.. . В твоём фото, то самое.. . И животные понимают.. . В едином и трезвом состоянии ума, духа и тела!!!
Indira Kantaeva