Философия

сильная личность, в чем - сила?

Юрий Бакай
В умении преклоняться перед старцами и гордо стоять перед себе равными.
Балжан Кибаева
Лучший ответ
В понимании того, что эта сила состоит и из слабостей тоже. В умении принять себя таким, каков есть и жить в гармонии с собою, а не вести с собой беконечную войну, потакая мнениям окружающих Сила личности в её целостности.
Pacha Kalinin
Leonid Kozlov
В уверенности...) )

Добрый день...))
Дима Ященко
Юрий Бакай здравствуйте)))
В силе духа
Уверенность. Удачи)))
Сильная личность творит тайные подвиги.
Юлия Митрохина
Здесь уже был ответ - "в наличии самой личности", на мой взгляд, очень точный, но я хочу добавить расшифровку и конкретизацию что это такое.

Сила человеческой личности определяется точностью, гармоничностью и глубиной соответствия его системы ценностей и его знаний о жизни.

Прочтите это определние вновь.
Собственно суть силы человека, находится в его целостности - в соответствии его знаний его ценностям. Если я знаю что-либо, и это для меня приоритетная ценность, то я уже от этого не отступлю. И это не просто сила воли, не просто отвага - нет, это естественное состояние человека, который осознает свои ценности (их важность для себя и своей миссии) и твердо ЗНАЕТ что по другому нельзя*.

Т. о. базой этой силы является познание, а познание - это поиск смысла.
________________
* - для него нет неопределенности в том что "все относительно" и "у каждого своя истина", для него это шелуха, которую он отбрасывает, у него есть СВОЯ ИСТИНА и она УНИВЕРСАЛЬНА ДЛЯ ВСЕХ, у него есть знания которые не относительны и так же универсальны...
В независимости от чужого мнения, в уверенности сила. Сильная личность знает, что хочет от жизни и не склонна во всем сомневаться, тем более в себе.
Сергей Бахтин
Сила в тишине и чистоте мыслей!
Artem Fadin
уверенность, ум, смелость, выдержка, стойкость, толерантность
В характере, проявлениях, в результатах и т. д..
Magomed _Tj_O7
В умении не поддаваться своим слабостям.
Marina Dolidze
непоколебимость духа
В самостоятельности. Сейчас это редкое явление.
Ольга Евенко
Одиночество - удел сильных.
В наличии самой личности. "Человек со стержнем " еще говорят!
так может силу та и нельзя оценить. (тем болея духа)
Раиса Хайбуллина Сила измеряется в ньютонах, масса помноженная на ускорение...
Гульгена Гарипова незная броду лезу в воду это про тебя мой юный друк.и спасибо за урок очень много узнал.(а твой падробный ответ просто патряс меня до глубины маего духа но благодаря тебе теперь я знаю как его измерить РАХМАТ.)надеюсь урок правописанья преподавать небудеш.
В устойчивости характера.
Bunyod Bahodirovich
Как и было сказано в фильме "Брат": сила в правде!
К примеру сила слова: если уметь сказать правду то, можно одной саркастичной фразой уложить любова пАдонка!
Осознать и преодолеть слабость.
В независимости.
во сне сила и у того ейо больше кто спит лутше
Jenya Brusencev
Решительность.