В победе над самим собой. .
*****
Тот, кто побеждает других, силен. Тот, кто побеждает себя, могуч. /Лао Цзы/
Даже если ты победил на поле боя тысячи противников тысячи раз, самый благородный победитель тот, кто победил самого себя. /Будда/
Тот, кто научился управлять своим духом, одержал более великую победу чем тот, кто завоевал город. /Иисус Христос/
Смешон тот, кто похваляется своими победами надо всем миром, но не может победить свои собственные пристрастия. /Шри Ауробиндо/
Философия
сильный человек, в чём сила его?
Даже чтобы одержать победу над самим собой требуется прежде всего ВОЛЯ. Без Воли и титан превратиться в ничтожество. Так что прежде всего сильная Воля делает человека сильным.
нет здесь сильных, ни одного. есть временно исполняющие обязанности синигами
Сильный человек - это человек сильной воли, волевой.
Говорят, самая трудная борьба -это борьба с самим собой. Человека, одерживающего победу над своими слабостями, можно назвать сильным !
Сила Духа -вот сила его...
В вере, брат, в вере!
В том, что он этого хочет
В умении преодолевать трудности
Сильный побеждает сильного и от равного себе погибает, а слабый побеждает всех.
Что бы понять это надо до этого дорасти.
Уверенность, четкое понимание того, что он хочет, храбрость, умение, и еще наверно много чего.
Не в физической силе, а в духовной! Он справляется со всеми невзгодами, держа эмоции внутри души...
в деньгах и во власти
Тот кто боится быть слабым, кажется всем сильным...