Философия

Как узнать, сильный ли ты человек, или слабый? Я не про физическую силу. Какие Вы знаете признаки сильного и слабого?

признаки сильного человека: стойкость перед трудностями, уверенность в себе, логическое мышление, не подверженность паникам и необдуманным поступкам, умение держать слово, ответственность, надежность, благородство в поступках, умение "держать удар"
признаки слабого человека: склонность к паникам, прожектерство, слабая воля, лживость, безответственность, склонность к манипулированию, мстительность, завистливость, перекладывание обязанностей на других, истеричность
Наталья Ладынская
Лучший ответ
Лариса Миненкова Хороший ответ)
Сильный не опускает руки в любых обстоятельствах.
Roy Jones
Как поступает человек в разных ситуациях, как человек или как животное. Как человек, значит сильный, как животное, значит слабый.
Смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ.
В этом случае проявляется Сила Духа в образе Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, а не с нарушениями Заповедей.
Заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Dina Jumagulova
В Библии что написано?
Vitaly Makarevich
Лариса Миненкова Без понятия)
По характеру человека.
Виктор Власов
...стремлюсь к этому 忠義....
Сергей Доронин
эмоции, сила духа
Катюша Донец
Лариса Миненкова Я же не про физическую силу.
Сильный человек никогда не станет кричать о своей силе и доказывать ее и выберется из своей проблемы сам. Слабый же будет доказывать свою силу, так и не выбравшись из проблемы.
Лариса Миненкова Хороший и правильный ответ)
Многие считают то что сильный, человек это который может выдержать боль... В моём понимание, сильный человек, - то который не подвергнется искушениям... Поверьте искушения и соблазн, это гораздо труднее чем пытки... Если ты знаешь что тебя пытают, и ничего не дадут (нет и это очень трудно, выстрадать) Но! Всё же, гораздо труднее отказаться, особенно например: Если у человека больной родственник, которого он так боится потерять, и ему нужно дорогое оборудование для обеспечения дальнейшей улучшенной жизни.... И денег нет... С одной стороны, согласиться и спасти жизнь одному, и подвергнуть нападению свою Родину.

Ужасный выбор! Не дай Бог, кому ни будь, оказаться в такой ситуации...
Dmitry Moiseev
Лариса Миненкова Согласен, человек, который подвергается искушению и соблазну - слабый.