У меня сохранилось в памяти и другое событие. Случай был весьма необычным в буквальном смысле слова, ибо я по сей день ношу шрам в его память. Старшая сестра Ума и я сидели рано утром во дворе нашего Горакхпурского дома. Сестра помогала, мне заниматься - в руках у меня был бенгальский букварь.
Ума пожаловалась на боль: у неё на ноге был нарыв. Она принесла банку с мазью. Я помазал немножко себе предплечье.
- Зачем же ты мажешь лекарством здоровую руку?
- Знаешь, сестрица, у меня завтра тоже будет нарыв. Вот я и пробую твою мазь на том месте, где он появится.
- Ах ты, врунишка!
- Сестрица, не называй меня так, пока ты сама не увидишь, что произойдёт утром.
Меня охватило негодование. Но Ума, не обращая на это внимания, трижды повторила свои насмешки. Я медленно ответил ей, и в голосе моем зазвучала непоколебимая твёрдость:
- Самым решительным образом я заявляю, что завтра на этом самом месте у меня появится нарыв, а твой нарыв увеличится в два раза по сравнению с его нынешней величиной!
Наутро у меня на указанном месте вздулся крупный нарыв, а размеры нарыва Умы возросли вдвое. С плачем сестра бросилась к матери: "Мукунда стал колдуном! " Мать очень серьёзно предупредила меня, чтобы я никогда не употреблял силу слов для причинения зла. Я всегда помнил её совет и следовал ему.
Мой нарыв пришлось лечить оперативным путём. Заметный шрам, оставшийся после сделанного врачом разреза, виден и сейчас. Он хранятся на моем правом предплечье как постоянное напоминание о силе простого человеческого слова.
Обычно и видимо безвредные слова, сказанные Уме, были произнесены с глубоким сосредоточением, и вот оказалось, что они обладают достаточной скрытой силой, чтобы взорваться подобно бомбам и произвести определённое вредное действие. Позже я понял, что взрывчатую вибрационную силу слов можно разумно направить на освобождение жизни от затруднений, не получая при этом шрамов и не зарабатывая упреков.
Философия
Обладают ли слова физической силой?
Мария Прокофьева
Спасибо, мудро и убедительно
Поднять и опустить язык с необходимым результатом - не каждому дано ...
Словом и врага ранить можно.
ДА, очень большой!
Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полки
За собою вести!
Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полки
За собою вести!
Энергетической! А ей можно так же убить как и физической.
Все наши слова и мысли материализуются.
Для тех, кто их понимает.
Физическая сила не самая сильная, сила слова - сильнее, а сила мысли - ещё сильнее...
Нет конечно, что за глупость
Нет, у них сила помощнее
Только из уст тех, кто обладает мощной биоэнергией
а я считаю, что да
Да поскольку слова и есть сила!
слова по физики определённые вибрации а вибрация это звук вот и получается что ДА