Процесс познания ведет к сомнению, сомнение к трансформации, транформация - к множеству вариантов, множество вариантов к выбору, выбор к утверждению, но это лишь момент... утверждение.... к сомнению.... Сила может быть только в статике.... Но, знания в статике аморфны... Значит сила только в отсутствии знания...
Доброй ночи, Алексей!!!!
Философия
Сила - от незнания? Знающий - сомневается, потому слабее?
Денис Каримов
Ира, доброго )
~ Guld@n@ ~
Какая ахинея! Глупость - страшное оружие....
Нет. Знание -сила.
сапёру это докажете..?
незнающий сильней мину дёрнет..
но-один раз.
незнающий сильней мину дёрнет..
но-один раз.
Денис Каримов
Не знающий не полезет
Сила есть - ума не надо!
От незнания убежденность в своих знаниях но не сила
Чем тверже знания тем больше уверенность
Убежденность и уверенность разное
Убежденность может быть в сомнительном результате что будет искаженно считаться верным
Уверенность это анализ нескольких результатов и выбор одного
Были знания и мы были державой, силой
Сейчас убежденность в своей правоте и мы ...На впереди планеты всей
Убежденность и уверенность разное
Были знания и мы были державой, силой
глупости. знание сила
Денис Каримов
Догмат
чтооо!)) нафига знающему сомневаться!
сомнения знающих направлены на улучшение этих самых знаний...
а уверенности знания дают гораздо больше, чем сомнений...)))
сила незнания - лишь в его управлении... в чётком выполнении простых приказов и лёгких задач, в хорошей однотипной работе на конвейере...
Алена Гудкова
Это лучший ответ
странная идея....
Сила от правильного применения правильного знания.
знающий увлечен, а значит не зациклен. Говорят же - учение свет. А сильный - только мышца мозга заклинивает и не с места. Нужны какие то физические движения, что бы размягчиться.
Согласен.
Дураку просто и легко жить на свете. Он знает, что 2+2=4, а интегралы - от сатаны. Дождь - божья роса, а суховей от дьявола.
Другое дело учёный мужик, он всё время сомневается, ищет ответы, задаёт себе вопросы, проводит эксперименты. Он в сомнении, а поэтому иногда нерешителен.
Попробуй сдать ЕГЭ без знаний! Сильный человек)
У человека только два пути регресс или прогресс, третьего не дано