Философия

Что мудрый делает с тем чего не знает, в силах ли он выдержать незнание?

Vitaliy Lyashenko
Смиренно живет себе тем что знает.
Татьяна Токарева
Лучший ответ
Он его внимательно- изучает.
Эсма Квициния
Смиренно продолжает свой Путь.
Мудрость и есть догадка как мало из возможного он знает :)))
Это верная точка обзора...
Александр
Выдержать-нет, расширяет кругозор. Учить других тому, чего не знаешь сам?
Пустое занятие.
Мудро решит, что эти знания ему не нужны))
Алексей Висков
Не в силах, поэтому постоянно ищет новые знания, уча других, учится сам.
Ірка Джумига
Кто такой мудрый? Это некий человек (то, неизвестно что – «воображало»). Он придумывает себя как некий (слабый, тусклый) свет. И этот свет он придумывает в некой (воображаемой) тьме (воображаемого) незнания.
Мудрый – это врун с (более-менее) богатым воображением. И он способен (в несколько бОльшей мере, чем каждый из нас) пудрить другим людям (другим врунам) мозги.

Что мудрый делает с тем незнанием (тьмой), которую он сам и воображает? Он освЕщает (освЯщает) эту тьму (незнание) своим «тусклым» светом. Он (мудрый филя) говорит нам (просто филям): «я могу лишь указать вам на тьму, а увидеть эту тьму вы можете лишь сами».

В силах ли мудрый выдержать то незнание, которое он сам и со-творил (конечно, не без помощи всей нашей «культуры»)? Т. е. может ли мудрый врать (сочинять) о незнании - не переставая? Нет (как показывает практика) не может, не в силах. Мы все живём (идём) - пока врём (о незнании - тьме и о знании - свете). И мудрый – не исключение. Начало вранья о незнании (и знании) – это наше (и мудрого) рождение. Конец вранья о незнании (и знании) – это наша (и мудрого) смерть.
Faridun Каримов
Мудрый не ищет ответов! они открываются по мере его (взросления)
Мудрый всегда будет искать ответы на свои вопросы...

Поиск этих ответов для него обретает смысл жизни!

Незнание - не порок потому, что никогда не поздно учиться постигать Истину!)
Я же выдерживаю. И продолжаю дальше не знать
Выдержать?? Мудрый наоборот приветствует незнание, ибо в нем находит утешение, надежду и смысл своего существования, то бишь -поиск ответов.
Мудрый относится к своему незнанию философски...) прислушивается к мнению других и уважает их знания )
А П
Мудрый знает, что ничего не знает)
Если человек мудрый то он должен понимать что, не каждый может знать всё. Никто не может знать всё... Кроме Господа. Мы же не хотим оскорбить чувства верующих