Философия
Что мудрый делает, чтобы отвлечь себя от жизни?
..моя мудрость идет и моет пол)..
Мудрый может отвлечься, но не от жизни, а от беЗполезного.
Он сама жизнь вечная.
НИЧЕГО.
Жизнь прекрасна даже в своих иллюзиях.)
Мудрый вообще ни от чего не отвлекается.
Он относится к жизни как к движению. И пытается определить направление этого движения.
Мудрец, это тот, кто способен посмотреть на себя со стороны с позиции Разума, а уж кто достиг таких высот, он уходит от людей, что бы они ему не докучали вопросами, т. к. то что он советует в наших условиях жизни, не выполнимо. Всего хорошего)))
Если (на миг) стать (быть) жизнью, то мы (вероятно) перестанем видеть жизнь как некое время, пространство. Перестанем замечать, что живём.
Т. е. либо мы живём (в миге), не замечая этого, либо наблюдаем за жизнью в пространстве и времени - со стороны (как некий мертвец).
Хотя, замечая себя в пространстве и времени, мы (наверное) всё равно находимся в миге. Есть лишь разность восприятия.
Чтобы отвлечь – отключите мозги. Не зря же говорят, что истина – в вине. В опьянении – у кого чем - любовью, музыкой, красотой, любимым делом, ..Главное (наверное) - чтобы крыша поехала.
По большому счёту у нас и отключать-то нечего. И крыши никогда не было.
Мы все безумны (и с вином и без вина). Природа предусмотрительно избавила нас от ума, чтобы избавить нас от горя, которое от ума.
Наталья Терехина
https://www.youtube.com/watch?v=Rx4h4HUMgv0
Работает
мудрый преследует прямо противоположную цель: не отходить от жизни
Вечно размышляет
Мудрый не отвлекается от жизни. Он отвлекается от себя.
Андрей Пинчук
...а он не есть жизнь?...
Думает
Занимает собой пространство и время:)