Философия

Все, что может рука твоя делать, по силам делай ?А что я могу сделать по силам моим ?

Также передают, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: „Тот среди вас, кто видит зло, должен пресечь его своими руками; если у него не хватает сил, чтобы сделать это, он должен осудить его своим языком; если же у него не хватает сил и на это, то ему следует отторгнуть его сердцем, и это будет наименьшим проявлением веры» (Муслим).
Сергей Глеба
Лучший ответ
" одной рукой письмо строчил.
Другой же, ловко куй др очил"
Yfcnz Настя
Вы можете это выяснить опытным путем.
Только не забывайте о Божьем суде.
Natali ********* Будь добр, кончай эту суету. Ты ломаешь мне кайф, приятель. Сделай одолжение, заткнись, будь так любезен! ;)
Сдаться Богу можете
Юлия Сахно
Все что угодно
Будь добр, кончай эту суету. Ты ломаешь мне кайф, приятель. Сделай одолжение, заткнись, будь так любезен! ;)
Михаил Кубанёв
не делайте чего попало, не будет от того Вам радости, ищите любви, делайте что-то полезное, нужное Вам и другим людям, миру вокруг Вас ...мне так кажется ...
Сейчас зима. Земля занесена снегом. Птицы не могут найти на ней пропитания. Но в твоих силах их покормить зерном или хлебом. Степных и лесных. Только не корми хлебом водоплавающих птиц! (Они от хлеба теряют способность летать, и попадают в замкнутый круг, погибнут).. Скажи об этом другим людям! Это тоже в твоих силах!

А ещё, расскажи им о том, что степная птица голубь - в городах по вине людей.. Люди использовали и выбросили, а теперь чураются.

Ты в силах сегодня покормить голубей?
А за одно и наполнить ту, давно занесённую снегом кормушку, которую добрые люди повесили, но не наполняют... "Будь верен в малом! И Господь доверит тебе великое!"
Михаил Кубанёв Мы с тобой и вправду можем подружиться, любезнейший. И, надо думать, мы подружимся.

говори свой адрес...

я подъеду, чтобы послушать слово Божие из твоих уст...
Жена Солиха Кенбаева Ты, наверное, сумасшедший? Внутри всех рыб у нас органы и икра иногда, либо малоки. Как она может быть внутри чистой? Распотрошённая что ли плавает? Ты, чай, во сне такое видал!
Жена Солиха Кенбаева Но недавно выловили у нас такое... Всем селом думали, ЧТО ЭТО? и что с этим делать. Сошлись на том, что надо выбросить в море обратно. Выбросили. Но оно опять приплыло к нам, и явно хотело на берег. ОК. Я покормила его крилем, ел с удовольствием. Потом снова трещал, как будто ругается недовольный. Я его боялась. Но он мне с тем одновременно нравился. Но приплыли с Юсаха и забрали его у нас, сказали "вид редкий, хорошее животное сказали, теплокровное морское, мерзенантропус". Тогда почему пытался из моря выбраться?
В Экклезиасте Соломон верно писал: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [общей могиле человечества] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Понимание того, что человек после смерти прекращает свое существование и ничего не может делать, должно побуждать стремиться делать при жизни хорошие дела, использовать все свои способности на благо других и главное узнавать о Боге и приближаться к нему.
Ai
Aiganum