Философия
А, если золотое ЯБЛОЧКО само упало к вам ---в РУКИ, что будете с ним делать ???

Эта удивительная история происходила в том волшебном саду ежегодно. В ночь на первое октября загоралось на яблоньке Гольден золотое яблочко и ярко светило до самой зари. Приближался к нему честный и добрый человек — сияющее яблоко само падало ему в руки, а на его месте вспыхивало новое, чтобы осчастливить еще одного человека. И так много-много раз за ночь. Дорога таких людей становилась прямой и светлой, сердце — добрым и мягким, а мысли — чистыми на всю жизнь. Путеводным фонариком светило им яблочко и помогало одолевать трудности.
Но случалось и такое, что к деревцу приближался дурной человек. Как только он подставлял руки, фонарик тух, а яблочко пропадало. И суждено было такому человеку долго плутать в кромешной тьме. Исцарапается весь, натыкаясь на сучки и ветки, шишек набьет, но из сада не выйдет, пока не поймет, что владеет заветным яблоком лишь тот, у кого сердце золотое. Понимая это, человек и менялся к лучшему. Не помышлял больше о дурных поступках, и яблонька вознаграждала его.
Так шли годы. Мирной и счастливой была жизнь. Но однажды кто-то сказал: золотое сердце — это пережиток. Лучше, когда золото в сундуке. Теперь фонарик вспыхивал на яблоньке один-два раза в год, не больше, хоть и тянулась к нему огромная очередь. Но не было в той очереди доброй души. Толпились люди для того, чтобы увеличить свое богатство — в их тяжелых сундуках только золотого яблока не хватало. Но яблонька была упорной. Стояли, стояли жадные, да уходили ни с чем. В отместку за ее непреклонность Грубый и Сытый человек срубил яблоньку и утащил на дрова. Мрак окутал землю. Не смогли ее рассеять и тысячи деревьев, увешанных золотыми слитками и монетами. Люди кидались друг на друга, словно звери. Вот тогда и появился на месте срубленной яблоньки крошечный росточек.. . ДОБРОТЫ… .
Спасибо, Бог, за золотое яблочко,
За светлой грусти тоненький помол,
За то, что не обещан домик пряничный,
Сундук набитый или сытый стол;
Спасибо за огонь преображения
В правдивых зеркалах ЕГО души,
Когда улыбка - лучшим украшением,
И мир доверчив: слушай - и пиши!
Тебе спасибо, Золотое Яблочко,
За юмор твой, за вкус и аромат,
За карий взгляд, за подбородок с ямочкой,
За все твои мелодии подряд!
Если бы мне в руки попало Золотое Яблочко я бы попросила конечно мира (Глобально) , а для своих родных и близких здоровья, остальное все само придет.
И приготовила бы
Напиток «Золотое яблочко»
яблоки - 2-3 шт.
молоко - 500 г
орехи грецкие - 2 ст. ложки
Яблоки натрите на терке вместе с кожурой, затем перемешайте с сахаром и добавьте кипяченое охлажденное молоко. Смесь взбейте миксером. Подавайте напиток, посыпав измельченными орехами.
И будет в доме счастье и благополучие!!! !
Спасибо за такой замечательный вопрос, Лана.

Спасибо, Бог, за золотое яблочко,
За светлой грусти тоненький помол,
За то, что не обещан домик пряничный,
Сундук набитый или сытый стол;
Спасибо за огонь преображения
В правдивых зеркалах ЕГО души,
Когда улыбка - лучшим украшением,
И мир доверчив: слушай - и пиши!
Тебе спасибо, Золотое Яблочко,
За юмор твой, за вкус и аромат,
За все твои мелодии подряд!

И приготовила бы
Напиток «Золотое яблочко»
яблоки - 2-3 шт.
молоко - 500 г
орехи грецкие - 2 ст. ложки
Кусать не буду. . И не уговаривай!..; -))
"-Сейчас мы отпилим по кусочку, - озабоченно сказал Паниковский, - а завтра утром продадим. У меня есть один знакомый часовщик, господин Биберхам. Он даст настоящую цену. Не то что в Черноторге, где никогда настоящей цены не дадут".
Оно будет у меня вместо солнца.
так возьму конечно и спрячу, чтобы никто не знал, что оно у меня есть)))