Философия
Неуверенный в себя, опроисходит от незнания своих собственных сил, а уверенный в себе, из за незнания чужих ???
Нашли ли вы свою золотую серединку в себе )))???
Хуже! и то и другое может быть просто неверным результатом самоанализа:) ошибочка вышла!
Все зависит от размера внутреннего конфликта формы и содержания индивидума
О-о-о! Правильнео, согласна!! ! Только "золотой середины" здесь быть не может. Чтобы стать уверенным, нужно устранить неуверенность в собственных силах, тогда Вы получите желаемое "незнание чужих", они Вам станут неинтересны, потому что предсказуемы.
Не совсем так. Уверенный в себе он так и есть, а вот из-за не знания чужих сил это -самоуверенный. Т. Е. мнит себя круче, выше, сильнее, чем противник, отсюда все беды.
Верные рассуждения, даже точные. Словно вы хорошо знаете себя и людей. Это две половинки одного человека. Во всяком случае меня. Стараюсь держаться по середине. Знание чужих сил - нужно только в какой-то борьбе с кем-либо или соревновании. Окружающих нужно просто уважать, почитать и хорошо относиться. Без сравнений.
Уверенность - хорошо, только не превращайте ее в постоянное самодовольство, самовосхваление, и уничижение остальных.
Неуверенность и скромность - часто гораздо привлекательнее кричащей о себе силы и уверенности и самовозвышении.
В любом из нас - два полюса, плюс и минус, надо изогнуться посередке.
неуверенность в себе обычно от обилия страхов. пусть и неосознанных или подавленных. а уверенность как раз от знания своих сил и возможностей.. я не говорю об обычной наглости. именно нормальная уверенность в себе от осознания своих возможностей