Философия

А куда можно спрятаться...от своих собственных СТРАХОВ?

Денис Екимов
Не нужно от них прятатся, их нуно обходить. Страх - это боязнь потери того, к чему сильно привязан и, как следствие, зависим. Диапазон привязанностей - от жизни и здоровья до кошелька или боязни чего – то «не успеть» .
Чем выше привязанность к чему-то (или к кому-то) , тем выше страх. Чем сильнее страх, тем выше вероятность потери.
Вывод: Освободившись от привязанностей, перестав молиться на них, человек становится свободным и перестает испытывать страх.
Скажем, если это привязанность к жизни, выражающаяся в боязни ее потери, то нужно уяснить себе следующее:
Смерть - это всего лишь трансформация состояния физической оболочки человека. Перед новой жизнью. В другом теле. А вот в каком теле окажется наша душа после смерти, и какой будет новая жизнь, зависит только от нас самих, от наших мыслей и поступков в этой жизни.
Не нужно думать о смерти, достаточно уже того, что смерть думает о нас.. .
Еще проще дело обстоит со страхом чего - то не успеть. Тут следует задастся простым вопросом :"А что будет, если я не успею (не смогу, сделаю не вовремя) ? Я или кто - то из моих близких погибнет? Нет? Может, из -за этого наступит Апокалипсис? Тоже вроде нет. Тогда зачем мне суетиться? Лучше спокойно делать дело, сконцентрировавшись не на цели, а на процессе. С удовольствием. "
Егор Пономарев
Лучший ответ
У страха глаза велики.... а преодолеть их, а не прятаться, поможет окружение..., близкие, друзья, любовь, верное плечо....
Денис Екимов Добрый вечер!
Надо доверять Миру а не страшиться
Алексей Бычков
Не нужно от них прятаться - нужно просто посмотреть им в лицо... .
Тогда они испугаются и уйдут.
поверьте.
Зубан Зубан
Прятаться не надо, нужно просто забыть о них.
Механизм решения -у каждого свой...
В свою собственную смелость. Привет. Здравствуйте, Светлана!
wadim00
Денис Екимов Привет Игорь!Хорошо сказал!
wadim00 Да не так уж и хорошо--просто сказал и пришёл не за лучшим ответом, а поздороваться, запечатлить своё подчение Вашему предпочтению. Откуда вопрос про трусость взялся? Но , что б не затягивать комметы, скоро ухожу. Эх, нет времени в интернете. Мысль--казалось бы --самое быстрое в мире, а времени отнимает -- как в парадоксе. Чёрт.
В кабинете у соответствующего специалиста. Оставите их там и пойдёте себе гулять без них!!!
От них не надо прятаться, с ними нужно бороться. Возьмите чистый лист бумаги и нарисуйте как вы представляете свой страх, после выкиньте лист.
Lady Ludmila
Найди и прочти "Волшебник Земноморья" (автор Урсула К"Ле Гуин) . Лучший ответ на твой вопрос.
чтобы спрятаться от своих страхов, достаточно просто закрыться в одном самом надежном месте - закрыться в себе. но нужно ли это? ведь в игре в прятки спрятавшегося рано или поздно найдут. поэтому я считаю, что со страхами лучше всего бороться. найти причину страха, осознать и проанализировать свои действия. это позволяет понять как страх влияет на человека и позволяет от него избавиться