Философия

Как избавиться от своих дурных страхов?

Типо я встречаюсь с человеком и у меня страх что он меня бросит, ведь я такая ему не нужна, есть девушки намного лучше меня. Зачем я ему и т.д. И не только с ним но и с другими людьми. Навязчивые страхи будто меня не примут , отвергнут, не одобрят, бросят меня и т.д. Как справиться? И почему возникают такие страхи?
Потому что почему то ты их считаешь важнее себя самой. Пока они для тебя важнее то ты не сможешь быть с ними на равных, всегда будет создаваться из за этого зависимости и страхи, неуверенность в себе, потому что ты теряешь себя, уходишь от себя из за большей значимости окружающих.
Елена(Пожарова) Султанова
Лучший ответ
В 2х словах рассказать нельзя.
Изучайте психосоматику. Там есть ответы.
значит не всё гладко в отношениях...отсюда и страхи
Юра Хламов
Предположим, что вам на голову, может свалиться кирпич. Вы будете из-за этого 24/7 ходить в строительной каске?
Страх-это грех. Он перешел от первых людей Адама и Евы. Они были сотворены в совершенстве ,но потеряли его,так ка согрешили перед Богом. Так они унаследовали грех и передали своим потомком. Благодаря Искупительной Жертве Христа ,мы можем иметь жизнь вечную в раю на земле. Выкуп Христа драгоценной его кровью дает надежду жить вечно в раю на земле. Что можно предпринять? Для начало познакомится с Живом Богом из Священного Писание и призвать его Имя ко своему спасению. Читая эту мудрую книгу ,можно найти много для себя полезных советов. В Библии написаны принципы и законы Бога ,если их исполнять ,то жизнь становится счастливой и насыщенной. Проявляя любовь можно полюбить Бога всем сердцем ,всей душой и всем разумом. Это необходимо для каждого человека. Ведь Бог дал жизнь людям на земле . ,.Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам "
А сколько вам лет?
Ирина Власенко