Когда я засыпаю на спине то, у меня возникает чувство страха, как будто я беззащитен и открыт и, что со мной может случиться что-то плохое и любой момент. И когда я я сплю на спине то, меня могут всю ночь мучают кошмары, сжимает от страха сердце и мне хочется лечь на бок свернувшись клубком, как будто прикрываясь от ударов, которые могут возникнуть в любой момент, только так я могу нормально спать. И так же я себя чувствую по жизни, я испытываю страх и за все это время страх стал моей единственной движущей силой, но когда у меня появилась мечта для воплощения которой мне нужно было освободиться от своего страха я не смог это сделать и многое потерял, но я все же решил освободиться от страха и воскресить свою мечту . Все это у меня началось с шести лет. С 5 до 13 лет я перенес сильную агрессию со стороны матери и все пошло не так. И сейчас я чувствую, что я могу могу многое понять, что во мне много сил и, что я способен чего-то в жизни достичь, но страх и ощущение того, что удар (опасность) может придти в самый неожиданный момент и мысль о том, что будет очень больно, не дает сделать и шагу .
Как мне вновь обрести мужество?
Философия
Как избавиться от страха ?
Что касается засыпания, то спи так как тебе удобней. Не можешь на спине спи на боку. Это что касается сна, тут нет боьшой необходимости и проблем если ты будешь спать так а не вот так =))
Вот когда ты написал что ты думаешь когда засыпаешь, то это хорошо показывает твои мысли и чувства. Просто попыта йся рассуждать о природе мыслий и чувств, они приходят и уходят, милионны мыслий за день. Но мы выбираем какие то из них и на них концентрируемся. Так сказать питаем их энергией и они еще больше расползаются. Но даже в этом случае они исчезнут. Страха как такового нет, есть мысли о страхе и чувства. Стоит относится к таким мыслям или мыслям о сомнениях или о страхе, как к чему то не очень интересующиму нас. Ну как к дохлой корове, как г оворят в Тибете. Тогда эти мысли попросту отступят на задний план, а вскоре и вообще на их место придет что то свежее и интересноне. Главное не борись с ними. Развей такое состояние когда уверен что даже еще не пришедшая мысль или чувство о сомнении или страхе, будет легко и забавно восприняты. Попросту когда мысли еще нет но ты видишь в себе потонцеаль для разных мыслий даже глупый и идиотских. Пусть они будут посмейся над ними. Кароче говоря поменяй к ним свое отношение, тогда и они изменятся.
Деаю пожелания что бы твои страхи и тревоги отступили.
Пусть у всех существ будет счастье и причина счастья.
Пусть все существа будут свободны от страданий и причин страданий.
Пусть все существа постоянно испытывают счастье полностью свободное от страданий.
Пусть они прибудут в великой равностности, вне привязанностей и неприязни.
Люди в дестве воспринимают родителей, как Богов. Во взрослом возрасте это должно естественно проходить. но из-за непонимания Бога может оставаться.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ммм скорее этот страх может являться скрытой с твоей стороны агрессией (обидой на мать) . Покайся. Страх чтобы его не было нужно не делать то чего боишься. Он выполняет 2 функции, 1) охранная, когда сигнализирует об опасности, правильный страх идущий от твоего естества (инстинктивный) 2) ложный страх, боязнь самовыражения, боязни сделать что-либо решающее, к примеру на тренировке это страх вместо 30 приседаний сделать 40 потому что ты подумал что 40 не сможешь, и убоялся. Вывод - меньше думать - больше делать. Страх он может очень долго жить в твоём подсознании и ты его можешь даже не замечать, он как вампир, часть энергии уходит на страх. Страх как энергия - сжимает, Любовь как энергия - расширяет. Ты почти избавился от негативных мыслей - хороший знак что ты смирился с агрессией со стороны матери (понял её) хотя я не знаю с хорошей или с плохой стороны, если ты ещё держишь зло- ты не смирился, учись дальше смирять себя. Смирение зачастую приходит через боль.
ещё о страхе - разберись чего именно ты боишься, просто есть страх, а есть боязнь - темноты к примеру, с боязнью дело всегда проще чем с тем что не имеет форму (страх) . С боязнью - когда ты осознаёшь её - она уходит, то есть всё просто чтобы перестать бояться темноты- ходи в ней долго и страх уйдёт, а вот что касается самого страха - тут сложнее.
Вообщем тебе нужен духовный учитель. Его можно найти в церкви, или если повезёт то просто он появится в твоей жизни.
Когда есть такие проблемы, то спать на спине не рекомендуется. Сосуды очень сильно сжимаются и на фоне отсутствия кислорода приходит страх. Лучше всего засыпать в позе эмбриона - на боку, комфортно поджав ноги. Что касается того, что страх связан с детскими воспоминаниями, то тут вполне возможна обратная связь. Сначала страх, потом ассоциации. Потому что было когда то и наоборот.
показаться к психиатру. или прекратить придуриваться!
покушай супа с гороха и спрячь его под одеяло, он задохнется и ты не будешь больше бояться.
Ну ты даёшь. . :)
Тренировка самурая в Японии заключается в борьбе со страхом. Это не значит что самурай ничего не боится. Ничего не боится только дурак. Самурай боится но только немного!
Мне помогает весёлое настроение.