Философия

что делать чтобы избавиться от страха???

когда сидишь ночами дома в одиночестве?? ?
Привидения, воры... мало ли...
Юрий Царук
А вы свои страхи представьте самым ужасным чудовищем.... и полюбите его, приручите.
Елена Корябина
Лучший ответ
Страх - это боязнь потерять то что имеешь и от чего зависим: жизнь, близкие, кошелек, наконец. . Всякая зависимость превращает человека в РАБА и порождает страх или, что бывает чаще, его призраки.
Вывод: Откажитесь от привязанностей, и востребуйте в себе силу Любви.
нельзя страх победить, опасно с ним бороться. в результате появятся нарушения психики.
нужно уметь жить со страхом. использовать его импульсы для свершений и самосовершенствования.
это например как голод. ты же его не подавляешь. идешь и ешь. так вот боишься людей займись боевыми искусствами, боишься привидений займись эзотерикой.
в результате станешь завидной сильной личностью
Опыт прошлых жизней или негативные впечатления, испытанные в этой жизни и наделившие вас чувством страха, могут сказываться в каждый настоящий момент. Видимо, этот опыт нужно изжить сознательно. Это то прошлое, которое нужно принять как саму себя, и при появлении страха говорить себе: "Я это уже проходила. Хватит. Лучше я возьму из своего прошлого Любовь, Прощение, Чистоту, Ясность, а страх пусть себе сидит и помалкивает". Но сложность на первых порах состоит в том, что все эти качества нужно активно проявлять к себе и другим. Чем динамичнее их проявляете, тем меньше места остается для страха. Если избавляетесь от чего-то плохого, обязательно нужно приобрести что-то лучшее - это закон.
Дидар Жиганшин
купи пистолет, зарегистрируй, и положи его под подушку.
Владик Карих
Приведения то редко бывают опасны. А вот мысль материальна. О чем больше эмоционально думаешь тем ближе ситуация к реальности. Думай о приятном, задумай цель. Заведи кошку) , с давних времен считается хранителем. Да хотяб просто в церковь сходи...
Вера Репьева
Да множество различных способов существует! Например, не сидеть дома, а сидеть в гостях или в клубе; сидеть в инете или смотреть фильмак (конечно не ужастик, а че-нить другое); завести собаку из бойцовой породы (бульдог, овчарка и др.), заниматься каким-нибудь интересным делом. А вообще, у меня знакомая бабка живет одна уже 30 лет (ей 75),муж умер от алкоголизма в 38,так вот ей постоянно мерещатся какие-то стуки, шумы; то вещь у нее какая-то исчезает, то еще что. И во всем постоянно обвиняет соседа, даже в том, что он провел себе интернет, специально для того, чтобы ее загипнотизировать))))) ) В общем рульная бабуля!
Так вот сравни себя с ней, у тебя еще есть шанс исправить свое положение :)))
победить его или хотя бы забыть о нём и спокойно лечь спать.
Не бойся Ангел всегда с тобой!!!
Dmitriy Fedorov
Читайте молитвы. Помогают.
Юрий Царук Я буддистка...мммм...медитация...
Спасибо.
Надо прочитать ведическое заклинание 9 раз ВЕДА-ОТВЕД оно помогает отвести негативное событие, которого мы боимся, буквально разбивая его
Заведи себе компанию, собаку например - и ты уже не одна)))
Erol Ayazg?k
не бойся мертвецов (приведений) они только предвестники чего то... чтобы у воров не было желания залезть к тебе, старайся ничего ценного дама не держать... да и вообще ты боишься скорее не воров и призраков, а одиночества и ночи.... попробуй приглашать подругу переночевать у тебя или сама у неё ночуй. ночь легче переждать вдвоём))
Нужно заняться каким-нибудь делом тогда и бояться некогда будет