Философия
как избавиться от страха ? постоянный страх всю жизнь просто так не на что в фоне надоело бояться все время
моя самая большая проблемма (я это вчера понял это то что я боюсь жить) а это самый гадкий страх
страхи - это нормально.
боишься высоты. поднимись выше. почувствуй адреналин. в след. раз его будет меньше....
Это панические атаки (погугли по теме) . Имеет место затяжная скрытая депрессия, на фоне гормональных изменений. Причины подавленного состояния чаще всего - трудное вхождение в коллектив, конфликт с внешним миром, а это уже - от чувства незащищённости. Скорее всего, с родителями нет близкого контакта, родители не являются психологической опорой. Если твоя реакция на мой пост будет такой "у меня прекрасные родители, просто им очень трудно в жизни и я сама им помогаю" - значит, мои выводы более чем верны.
Это пройдёт!
. Причина вашего страха, кроится в вечном, бездонном пространстве, бесконечной вселенной, и вечном, бессмертнм существовании, нематериального, вашего «Я» . Ваше «Я» сейчас остро ощущает это вечное одиночество, но пока вы не понимаете этого, то вы, - без увлечений, - временно ощущаете страх. *(Запомните девушка, во вселенной времени не существует!)
к психотерапевту... здесь нужно комплексное мероприятие... в ответах тебя не избавят от этого
В чем главный обьект вашего страха (персонально)?
Галина Котел
в основном люди
нужно найти причину. Иногда это не просто. Я практический психолог. И я работаю со страхами. Основная причина невротических страхов - это заниженная самооценка. Вы готовы себя полюбить? Будет желание пообщаться, найдем время в чате.