Свое хочется развивать.
Даже минимальная искра не дает покоя.
Приобретенное же не всегда возбуждает интерес. А в большинстве случаев и вовсе не является драгоценностью...
Хотя все зависит от уровня развития самого человека. Все таки свое... оно как ребенок - родное, и за ним нужен глаз да глаз :)
Философия
Чем заимствованное знание отличается от своего собственного?.. пережитого своим опытом?...
Проверено своим- опытным путём.
Отсутствием научной базы.
Шишками и синяками.
если качественно перенято то ничем кроме затрат
Человек не поймёт, пока не переживёт сам, но не обязательно он переживёт тоже самое, что и другой человек, так как одни и те же эмоции могут вызываться разными ситуациями, если человек понял, значит он пережил когда-то те же самые эмоции.
Это, когда ты изобрел сам что-то или пользуешься уже тем что уже было создано.
НИЧЕМ))
Будь иначе, следовало бы прекратить обучение)
Это если не путать знания с инстинктами и рефлексами)
Знание полученное на личном опыте более надёжно остаётся в памяти. Заимствованное знание часто приходится повторять несколько раз чтобы оно запомнилось. К тому же, знание полученное из собственного опыта не вызывает сомнений, в то время как в словах даже самых именитых авторитетов иногда сомневаешься, а так ли это.
Лучше учиться на других ошибках чем на своих. Просто, что свой опыт более запомнится и будет всегда вспоминаться когда то в жизни, я думаю это и есть вся разница между чужим опытом и своим личным
Пережитое опытом, это уже навык