Философия
В своем опыте общения с людьми, какие ВЫ обнаружили неочевидные признаки того, что человеку доверять не желательно?
Из собственных наблюдений:Обнаружил, что людям, которые легко себя оправдывают, нельзя доверять...
Людям, которые не держат данных обещаний и не отвечают за произнесенные слова;
которые с легкостью и часто меняют своё мнение к конкретным вещам, поступкам и ситуациям -
нельзя доверять - это точно!
А тех людей, которые шифруются, выпаривая, как письма Ленина) на молоке, других людей и их жизнь - не то что доверять нельзя - их вообще рекомендовано обходить стороной!
нельзя доверять - это точно!
неочевидные????)))) ) да тут очевидных столько... .
да и зачем мне доверять чужим? а чтобы стать своим - это сложно.... вообще, вопрос доверия меня мало беспокоит - я априори никому не доверяю и живу спокойно)))
никаких. Недоверие к людям это недоверие к себе...
Тем, кто говорит хорошо заученными книжными фразами.
Не доверяю людям, которые слишком часто повторяют местоимение "Я"...=)
Евгений Христюк
Cложнее довериться тому, кто всё время говорит "мы": "мы все должны", "мы виноваты"... Это способ уйти от личной ответственности. Говорящий "я" отвечает за свои слова, он привык принимать решения. Если надо, он ответит и за других. Поднимет брошенное в бою знамя.
Когда вижу, что человек сам себе не доверяет.
"нет праведного -ни одного -все согрешили",..," я не человек -что бы мне лнать"...
короче признак такой -человек? да - нет,... допустим, человек -все, значит ему нельзя доверять...::))
люди и доверие близнецы братья, зачем надо было придумывать специальный термин (доверие) , только чтоб констатировать неспособность человека хранить верность
Чрезмерная многословность...
Перечитала ответы. Думала, увижу, что главное уже сказали, писать не буду. Не сказали.
Нужно слушать, как человек говорит про других. С какой интонацией, с каким отношением. И сразу прикиньте, что нечно подобное он станет говорить другим о вас. Сделайте выводы. Просто слушайте.
Ваше личное наблюдение, Вадим, тоже, как говорится, в кассу. Некритичность по отношению к самому себе явный признак безответственной личности. Такой бросит в трудную минуту.
Сейчас, наверное, не в ходу принцип, которым довольно часто руководствовались сначала всерьёз, потом вроде бы в шутку (но в каждой шутке есть доля шутки) , люди моего, а чаще предыдущего, поколения. Говорили: "Я бы с ним в разведку не пошёл"... Это хороший приём. Представить, как повёл бы себя человек в сложной, рискованной ситуации. Сразу становится ясно, чего он стоит.
Удачи вам!
чем мягче стелят, тем я больше напрягаюсь. закрытость чрезмерная тоже напрягает (есть что скрывать)..
У меня автоматически вызывает недоверие человек, который очень вызывает доверие: правильные интонации, жесты, всякие там добрые слова в адрес других людей и т. п. и т. д. То есть человек очень старается вызвать доверие и умеет это делать. К чему бы это?
Доверие - разновидность веры, я же предпочитаю знать.
когда человек не искренен-врет, это сразу видно по его поведению и особенно глазам....