Философия

Если игнорировать своих врагов, то в один прекрасный день обнаружишь, что их больше нет?

Мы можем проигногрировать только то что нам не угрожает.. .
Угроза не страшна - если мы сильнее, умнее или мудрее!
Если у нас хватит сил игнорировать, то, действительно врагов не будет или они будут такими что ими можно пренебречь....
Сергей Корнилевский
Лучший ответ
....их станет ещё больше...)).... "Любите врагов своих, благославляйте их"...)))
Игнорирование или презрение- это ненависть, это подсознательное желание уничтожить.... но, будьте осторожны, они могут уничтожить вас...)))
Луиза И
Конечно. Лучше не связываться.
Заяц носился по лесу, ворона же весь день сидела на дереве и ничего не делала. "Почему ты весь день ничего не делаешь? " -- "А ты тоже садись и ничего не делай! " И то верно, думает заяц, сел и сидит. Бежит волк, смотрит: заяц сидит. Подбежал и съел его.
Мораль: чтобы ничего не делать, надо высоко сидеть.
Мира Садыкова
То в один прекрасный день тебя не будет.
В один прекрасный день обнаружишь.. что у тебя ничего нет.
Потомучто пока ты гордо и свысока занимался игнором - у тебя все сперли:..
Анита Воронцова Игнор может быть и стратегией. И гордость здесь ни при чём
Если работать над собственной глупостью - то в один прекрасный день обнаружишь....
А не легче ли просто не иметь врагов, чем заниматься таким бесполезным занятием, как игнорированием???
Игнорируя реальных врагов, можно в один прекрасный день обнаружить лишнее отверстие в организме)) . пулевое.
Свекрови и тещи - это не враги. Это так, элементы пейзажа. А вот если человек решил вас уничтожить (морально либо физически, неважно) - вот это враг.
не, не факт. Вот например, игнорирую свою свекровь, говорю ей только 2 слова-- здравствуйте и до свидания, при чем вежливо, но капать на мозг моему мужу она не перестает по поводу того какая я плохая. Итог -- враг как был, так и остался. Как его не игнорируй
А если же враги останутся. . то обнаружишь что больше нет тебя самого?
Анита Воронцова Это значит верить в своих врагов больше, чем в самого себя.
Игнор сродни недооценке.
Не всё так просто.
Рин, игнорировать своих врагов-это значит отказ от своих интересов в данной сфере, по-другому игнорировать не получится (на то они враги)...