Философия

оцените высказывание мудреца выходя из своего опыта+

Кому суждено процветать тот и будет процветать, а кому нет - тот и не будет тренироваться, пытаться изменить себя, а будет требовать чтобы изменились окружающие. Человек несёт пакет свойств, которые формируют его окружение и события.
Валентин Котик
А если не можешь изменить окружение, измени отношение к нему...
Балжан Жалмагамбетова
Лучший ответ
Процветание здесь не имеет никакого значения с точки зрения выигрыша ТАМ. Мы пришли сюда не за знаниями и не за накоплениями, а за ощущениями. Точку входа мы выбираем в соответствии с наработанным опытом. Возможно, в промежутках между жизнями заглядываем в библиотеку. Я как раз планирую почитать Инструкцию. И уже исходя из неё, буду выбирать себе дальнейшую судьбу.
Алексей Бычков
Валентин Котик Откуда вы знаете о "ТАМ"? Из ума. То есть в реальности сего вы можете ошибиться, а может и нет.
Если вы ошиблись, прожив жизнь без радости то вас останется только эта горечь.
Если вы прожили жизнь счастливо то уже не играет роли, если "там" нету.
А вообщето смерти нет.
Хрень какая-то.
1. Как определить, кому суждено, а кому не суждено? Где это записано? Как я могу решить, что именно мне суждено, а к чему мне бесполезно стремиться, т. к. это все равно не сбудется?
2. Что это еще за "пакет свойств"? Как он выглядит, где находится и от чего зависит его содержание? Второе предложение вообще непонятно: то ли свойства формируют окружение и события, то ли окружение и события формируют свойства.
Валентин Котик 1. Тот кто счастлив, тому суждено, а кто нет - тому не суждено. Я замечал, что есть люди которым комфортно везде, а есть те, которые ищут этот комфорт, но он быстро проходит.
2. Здесь совершается диалектический переход: пакет свойств и события, окружение - единое целое. Пакет свойств это определенный задаток склонностей, с которыми рождается человек.
это так. что заложено в человеке, в его генах, таким он и будет. невозможно из маньяка сделать нормального человека.
Я считаю, что каждому человеку предоставлено право изменять себя, а не искать виновных. Только воспользоваться этим правом желает не каждый, потому что изменять себя, это нелегкий труд. И многие выбирают путь наименьшего сопротивления.
Если я выйду из своего опыта - то кто и что будет оценивать?
алмаз втоптанный в грязь-останеться грязью. пыль поднятая до небес-останеться пылью. мир дому твоему. каин
A-
Alla -S