Философия

Чем знание отличается от информации? Простой вопрос... но для Вас в повседневности ...чем?

знание - приручённая информация))
Юрий Венедиктов
Лучший ответ
Людмила Банникова Это ещё неизвестно кто кого приручил...)))
Истинное знание приобретается через опыт, все остальное является информацией.
Матвей Дёмин
интуицией...)))
Информация повсюду. Даже на заборе. А знание это вылавленая и переработанная тобой информация.
знание-способность применять информацию на практике.
информация во всем повсюду, а знание - это информация в тебе, осознанная, понятая и запомненная
информация - чисто внешнее, "новостная лента" - там не всё понятно, но много всего, много лишнего для меня и ненужного, но нового.... а знание - это внутреннее, там всё понятно и его может быть немного, но самое необходимое для меня всё есть, обновляется постепенно и неспешно....
Наташа Теняева
Информация -- всех и ничья. Знание --твоё, это то, что ты взял себе из предложенной информиции.
Алла Ольхова
В темноте мы знаем, что за тучами есть луна - это знание.
А вот луна вышла из-за туч и всё осветила - это информация.
В собственном знании я более уверена, чем в полученной информации.
Информация-это поток слов из внешней среды, основанный на опыте других, а не тебя самого. Знание- это твой собственный опыт, помогающий тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Знание- персональная система ценностей внутри каждого из нас.
Информация для меня это очень мало... услышал и забыл или перемолол и куда нибудь заткнул... А вот знание это то в чем я почти уверена. Это нужно постараться запомнить или постараться намотать на ус. Ну или тоже в кладовку.