Философия
Чем знание отличается от информации? Простой вопрос... но для Вас в повседневности ...чем?
знание - приручённая информация))
Людмила Банникова
Это ещё неизвестно кто кого приручил...)))
Истинное знание приобретается через опыт, все остальное является информацией.
интуицией...)))
Информация повсюду. Даже на заборе. А знание это вылавленая и переработанная тобой информация.
знание-способность применять информацию на практике.
информация во всем повсюду, а знание - это информация в тебе, осознанная, понятая и запомненная
информация - чисто внешнее, "новостная лента" - там не всё понятно, но много всего, много лишнего для меня и ненужного, но нового.... а знание - это внутреннее, там всё понятно и его может быть немного, но самое необходимое для меня всё есть, обновляется постепенно и неспешно....
Информация -- всех и ничья. Знание --твоё, это то, что ты взял себе из предложенной информиции.
В темноте мы знаем, что за тучами есть луна - это знание.
А вот луна вышла из-за туч и всё осветила - это информация.
В собственном знании я более уверена, чем в полученной информации.
Информация-это поток слов из внешней среды, основанный на опыте других, а не тебя самого. Знание- это твой собственный опыт, помогающий тебе стать тем, кем ты хочешь быть. Знание- персональная система ценностей внутри каждого из нас.
Информация для меня это очень мало... услышал и забыл или перемолол и куда нибудь заткнул... А вот знание это то в чем я почти уверена. Это нужно постараться запомнить или постараться намотать на ус. Ну или тоже в кладовку.