Философия
Знания - это систематизированная информация?
Систематизируется информация на языке носителя знаний или культуры. Сейчас систематизация в основном на компьютерном языке. Это эпоха кибер-разума?
я не наблюдаю систематизированную информацию.
В интернете мы видим информационную помойку, где информация располагается хаотично.
Невозможно отделить ценную информацию от бесполезной.
есть знания на уровне чувствования, они не логичные, но тоже знания
Нет. Систематизированная информация - это систематизированная информация. А знание - это соответствующая действительности потенциально полезная информация.
А вот наука - это уже система знаний.
Julchik Julchik
А я думал наука от Навыка, опытом приобретённых знаний ;))
Пожалуй, скорее, кибербезумия Теоретики кибернетики мечтали, что когда планета отпутается электронной паутиной, настанет новый век: каждый получит доступ к величайшим сокровищам культурного наследия, невиданным цветом расцвете образование, весь мир станет одной большой деревней, где каждый знаком с каждым и нет уже никаких границ... Но вместо всего этого интернет стал прибежищем троллей и халявщиков, ищущих на халяву готовые рефераты.
95 процентов людей - идиоты. И ни Интерет, ни межзвездные перелеты, ни телепорты никуда этого не изменят. Не будет никакой эры разума.
Нет информация на человеческом, хотя и хранится в этом формате.. ( Но люди входят в эту эпоху.. (
Знания это информация, подтвержденная личным опытом. ))
Знания - это усвоенная достоверная информация, обеспечивающая повседневную практическую деятельность, в т. ч. и научную . А "кибер-разум" - это абсурдная аллегория, поскольку разум не ограничивается операционными манипуляциями с информацией для принятия решений, а еще и оценивает принимаемые решения в аспекте нравственности и т. п. :),
Увы...
Знание - это состояние; знания - это опосредующая величина, единица;
есть только один путь к 1 и 2 - это познание (человеческих) знаний.
совершенно верно,
ученые говорят что дети рожденные после 2020 будут людьми-цифровыми,
новый виток в развитии человечества