Философия

Знания - это систематизированная информация?

Систематизируется информация на языке носителя знаний или культуры. Сейчас систематизация в основном на компьютерном языке. Это эпоха кибер-разума?
Julchik Julchik
я не наблюдаю систематизированную информацию.
В интернете мы видим информационную помойку, где информация располагается хаотично.
Невозможно отделить ценную информацию от бесполезной.
Aleksandr Zinovyev
Лучший ответ
есть знания на уровне чувствования, они не логичные, но тоже знания
Ольга Щепетова
Нет. Систематизированная информация - это систематизированная информация. А знание - это соответствующая действительности потенциально полезная информация.

А вот наука - это уже система знаний.
Julchik Julchik А я думал наука от Навыка, опытом приобретённых знаний ;))
Пожалуй, скорее, кибербезумия Теоретики кибернетики мечтали, что когда планета отпутается электронной паутиной, настанет новый век: каждый получит доступ к величайшим сокровищам культурного наследия, невиданным цветом расцвете образование, весь мир станет одной большой деревней, где каждый знаком с каждым и нет уже никаких границ... Но вместо всего этого интернет стал прибежищем троллей и халявщиков, ищущих на халяву готовые рефераты.
95 процентов людей - идиоты. И ни Интерет, ни межзвездные перелеты, ни телепорты никуда этого не изменят. Не будет никакой эры разума.
Елена Петрова
Нет информация на человеческом, хотя и хранится в этом формате.. ( Но люди входят в эту эпоху.. (
Знания это информация, подтвержденная личным опытом. ))
Знания - это усвоенная достоверная информация, обеспечивающая повседневную практическую деятельность, в т. ч. и научную . А "кибер-разум" - это абсурдная аллегория, поскольку разум не ограничивается операционными манипуляциями с информацией для принятия решений, а еще и оценивает принимаемые решения в аспекте нравственности и т. п. :),
Увы...
Знание - это состояние; знания - это опосредующая величина, единица;
есть только один путь к 1 и 2 - это познание (человеческих) знаний.
совершенно верно,
ученые говорят что дети рожденные после 2020 будут людьми-цифровыми,
новый виток в развитии человечества