Философия

Иногда нам кажется, что мы слабые, или сильные от чего это зависит? И как сохранить внутреннюю силу не растрачивать ее?

Внутреннею силу даёт только связь с Высшим источником силы. Мы все являемся частичками этой Высшей Силы. И сила эта заложена в каждом изначально. Но из-за иллюзии, решив, что мы отделены от Него и полагаемся только на собственную силу мы эту связь (йогу) теряем и расходуем собственную ограниченную силу. Только подключившись через йогу (связь) к Высшему Источнику, мы способны получать эту энергию в неограниченных количествах, поскольку Сам этот Источник ни чем не ограничен. Горький в этой цитате говорит о том как правильно использовать эту силу, но ничего не говорит о её источнике.
Зоя Орлова
Лучший ответ
Вот как раз сохранить силу можно тогда, когда лбом не рассекаешь ткань жизни, не рвёшь её руками, не топчешь ногами.. . А Горький, при всём моём уважении к нему, жил во времена, когда мир растаптывали, проминая под себя, поэтому его фразе не удивляюсь.. . ВСЕ имею право на ошибки...
Venera Utebaeva
Татьяна Руденко слово благоприятные)
от слова Благо
приятный
ни кто никого не топчет
Горький сказал это на старости лет
тогда Он многое понял
Сильно сказано М. Горький.
Надо знать свои достоинства и следовать им.
Ульяна Зайцева
Сохранить, не растрачивая. . вряд ли.
Развивается то, чем чаще пользуешься.
здесь! необходимо знать, что (Дух) Высшее Я-нейтральный Принцип. .
собственно, переживания*(любые!!), -это душа (эмоции как ОПЫТ!). .

..нам КАЖЕТСЯ. .

энергия внутреннего человека не растрачивается (лишь в нашем понимании). .
но, -есть "случаи"..которые называют "смерть души" в живом! человеке (-"приводят" к тому.. но человек-то--живёт"..так ЧТО такое жизнь!!? )

человек идёт к горЕ !!
(если идёт. .
-ДОЛЖНЫЙ ИДТИ!! )

ГНОЗИС