Философия
Иногда нам кажется, что мы слабые, или сильные от чего это зависит? И как сохранить внутреннюю силу не растрачивать ее?

Внутреннею силу даёт только связь с Высшим источником силы. Мы все являемся частичками этой Высшей Силы. И сила эта заложена в каждом изначально. Но из-за иллюзии, решив, что мы отделены от Него и полагаемся только на собственную силу мы эту связь (йогу) теряем и расходуем собственную ограниченную силу. Только подключившись через йогу (связь) к Высшему Источнику, мы способны получать эту энергию в неограниченных количествах, поскольку Сам этот Источник ни чем не ограничен. Горький в этой цитате говорит о том как правильно использовать эту силу, но ничего не говорит о её источнике.
Вот как раз сохранить силу можно тогда, когда лбом не рассекаешь ткань жизни, не рвёшь её руками, не топчешь ногами.. . А Горький, при всём моём уважении к нему, жил во времена, когда мир растаптывали, проминая под себя, поэтому его фразе не удивляюсь.. . ВСЕ имею право на ошибки...
Сильно сказано М. Горький.
Надо знать свои достоинства и следовать им.
Сохранить, не растрачивая. . вряд ли.
Развивается то, чем чаще пользуешься.
здесь! необходимо знать, что (Дух) Высшее Я-нейтральный Принцип. .
собственно, переживания*(любые!!), -это душа (эмоции как ОПЫТ!). .
..нам КАЖЕТСЯ. .
энергия внутреннего человека не растрачивается (лишь в нашем понимании). .
но, -есть "случаи"..которые называют "смерть души" в живом! человеке (-"приводят" к тому.. но человек-то--живёт"..так ЧТО такое жизнь!!? )
человек идёт к горЕ !!
(если идёт. .
-ДОЛЖНЫЙ ИДТИ!! )
ГНОЗИС
..нам КАЖЕТСЯ. .
человек идёт к горЕ !!
(если идёт. .
-ДОЛЖНЫЙ ИДТИ!! )
ГНОЗИС