Философия
Люди слабые опаснее сильных?
Слабые не опасны (если иметь ввиду тех кто притворяется слабым, сила то бывает разная) а вот тот кто притворяется слабым...
Скорее более подлые, но не сильнее точно.
Сильные и слабые - связаны в один организм, ведь сила сильных основывается на слабости и силе окружающих. Так что опасна скорее безнравственность и эгоцентризм тех и других, соединенные в дикие идеи. Возьмем хоть фашизм, хоть вахобизм, хоть вороватую аморфность россиян...
Да, т. к. у них нет сдерживающего начала.
Вьетнамские патриоты были очень опасны.... для больших и сильных американавских рейнджеров . Особенно снайперы ))))
Были бы - если б были правила применения критериев ...
Опасность----------это что?
Неизвестность.
Слабость или сила известны?
Неизвестность.
Слабость или сила известны?
Нет опаснее себя невежественного, нет других опасных людей
Да, если сильные возгордились.
В каком-то смысле - да: например, на них нельзя положиться в критической ситуации.
Слабось, неуверенность в себе и жалость к себе - всегда идут в одной упряжке.
Ты слабый, ты битый, ты нестойкий перед искушениями ии провокациями мира, и ты - осознаешь это, и этим ты уже оправдываешь боль, которую причиняешь другому.
И ты уже оправдываешь свою безжалостность, предательство, двойственное толкование ранее столь однозначных понятий дружбы и искренности.
Ты - немощный или ущербный - и подсознание тут ж берет тебя в плен - ибо каждое резкое слово, сказанное применительно к твоему поступку, или к твоей одежде, или к твоему окружению - уже твое личное оскорбление. И мир невежлив, несправедлив, жесток! И с этим миром можно поступать точно так же!
И ты, маленький и слабый уже не замечаешь, что висишь на чьей-то прекушеной вене... Это справедливо, ибо ты - слабый... Так работает твой мозг. Но позволять ему это - не слабость, а грех.
смотря что подразумевать под этими понятиями - человек может быть слабым в физическом плане, но духовно - силён в духовном. А бывают слабые во всех смыслах, так вот такие слабаки опасны, потому что наносят свои удары из под тишка ...по подлому ...в спину ...
Слабые будут бить в спину...
ещё как! ведь от них ни кто ни чего не ожидает. у слабых есть желание стать сильными и потом доказать это.:)
от них всегда можно ждать чего то неожиданного, есть мотив самоутверждения -часто это бывает опасно ...тихий омут
Слабые люди, как правило хорошие...
Они непредсказуемы. И от них всегда можно ожидать подлость любой формы.
"В тихом омуте черти водятся! " так что и с виду слабый может оказаться вовсе не слабым.