Философия
Как вы думаете самоубийцы это слабые или сильные люди?
С одной стороны да... человек пытается уйти от своих проблем не решая их... но так ли это? Как сказал один философ никто не прочитает мыслей и не увидит что твориться в душе другого человека) Но и судить тоже нельзя таких людей так как у разных людей разные проблемы которые оставляют большой отпечаток в психике человека. То что это психически больные люди это несоменно так как они подавлены страхом. Но если у них хватило смелости лишить себя жизнь, это уже далеко не слабость. Мало кто на такое способен)
думать только о себе, не искать выход из сложившейся ситуации, идти самым простым путём - конечно же это слабость.. .
создавать, пусть и кратковременные, проблемы окружающим - не есть сила...
Это суецидный человек, у него уже при рождении это в дате рождения дано и хорошо показывает Китайская Нумералогия по квадрату ЛА-ШУ.
глупые
по ситуации
Желание чтобы его пожалели самое сильное чувство так как оно от самолюбия.
суицид - вершина трусости
"Кому суждено быть повешенным, не утонет"
Сила или слабость тут вовсе не при чём.
Это сложный вопрос. Таких мало.
Отвечу так. Сила - великая слабость. Мало мужчин способно устоять против женских слез.
Слабость - великая сила. У Вас поднимется убить маленького беззащитного ребенка? Таких людей мало.
А если относительно самоубийц. Сложно здесь рассуждать. Все зависит от ситуации. В жизни бывают такие случаи. Человек ненавидит какого человека, и убивает себя, обставляет так, чтобы ненавистного человека обвинили в его убийстве и посадили в тюрьму. Он убивает себя, чтобы ему отомстить. В данном случае, что самоубийца - слабый или сильный человек? Я думаю сильный, и ослепленный ненавистью и жаждой мести.
Наверняка есть ситуации, когда самоубийца - слабый человек. Чаще всего это те ситуации, когда человек бежит от своих проблем, не желает их решать и видит решение своих проблем в том, чтобы умереть.
Нужно рассматривать каждый случай отдельно.
вены перерезать тоже нужна сила воли.. .
я так думаю!
Если человек в здравом уме принимает это решение, то это сильный человек!
Основной инстинкт-инстинкт самосохранения, переступить через него многого стоит.. . Солдата, который подрывает себя, чтобы не попастть в плен можно ли назвать трусом?
Это сильные сумасшедшие люди.
Как-то проделали опыт со скорпионом. Сделали по кругу канавку, заполнили её бензином и подожгли (предварительно поместив скорпиона в центр круга. ) Скорпион побежал в одну сторону-огонь! В другую сторону-огонь! В третью.. . В четвёртую.. . Везде его встречал огонь! И тогда он вернулся в центр круга и убил сам себя! Слабак! Подождал бы, пока бензин выгорит и канавка остынет; и бежал бы к своей скорпионихе...
Это люди - эгоисты, потому что думают только о себе и не думают о близких. Конечно они слабые.
Быстрое решение проблемы.... Хотя....
Вопрос о силе или слабости здесь не стоит. Это ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ люди, причём болезнь эта ГЕНЕТИЧЕСКОГО характера - пусть вешаются побыстрее, чтобы не успели нарожать себе подобных
Артём -- не путай самоубийство с самопожертвованием во имя долга