Философия

Зачем мы существуем, стремимся к чему либо, если ничто не вечно, жизнь коротка и всеравно умирать?

мы стремимся к смерти.
убей себя ап стену например, попробуй это не сложно, зачем...
Солкин Владимир
Лучший ответ
Это было бы на самом деле бессмысленным, если бы не существовало Божьего дара вечной жизни. Ведь Бог создавал людей именно для вечной жизни! И Он хочет им её вернуть.
Александр Емельянов Это всего лишь идея...
жизнь не коротка, её такой делают хозяева цивилизации, реально человек способен прожить 500-800лет, но вам в это так же трудно поверить, как древним римлянам в то что человек может дожить до восьмидесяти лет (средняя продолжительность древнеримских граждан 22 года)
А смысла жизни вы не знаете потому что не изучаете опыта ваших славянских предков.
Умирает тело, суть, научившись, идёт на дальнейшую эволюцию. Пора знать такие вещи.
Если человеку где-то или когда-то было хорошо, то он будет постоянно устремляться к этому месту, если не физически, то хотя бы в мыслях. Если вы ощутили чувство любви и поняли, что оно никогда не проходит, то будете всегда устремляться к этой вечной цели. Это и цель и допинг. Тут даже возраст не помеха.
Леся .....
То, что не вечно в частях, вечным оказывается в Целом, и кто познал о том пути - тот может вечно им идти...
жизнь - это постоянное движение
Vadim Susidko
создаём плацдарм для лучшей следующей жизни.
а если хорошенько постараемся, то вообще больше перерождаться не будем.
*angel* ***
Дело в процессе, не в результате..
El
Elima
ваша цель насладиться жизнью. зачем смотреть фильм если он всё равно кончится?
ты - душа вечная, а не тело которая все равно умрет.
живешь для того чтобы вызволить себя (душу) из круговорота рождений и смертей.
если этого не добьешься, как человек жизнь прожила зря и бессмысленна.
цель человеческой жизни в том чтобы вернуться в духовный мир, где жизнь вечна и полна знаний и счастья. этого можно добыться если ты занята духовной деятельностью.
Natali Astahova