мы стремимся к смерти.
убей себя ап стену например, попробуй это не сложно, зачем...
Философия
Зачем мы существуем, стремимся к чему либо, если ничто не вечно, жизнь коротка и всеравно умирать?
Это было бы на самом деле бессмысленным, если бы не существовало Божьего дара вечной жизни. Ведь Бог создавал людей именно для вечной жизни! И Он хочет им её вернуть.
Александр Емельянов
Это всего лишь идея...
жизнь не коротка, её такой делают хозяева цивилизации, реально человек способен прожить 500-800лет, но вам в это так же трудно поверить, как древним римлянам в то что человек может дожить до восьмидесяти лет (средняя продолжительность древнеримских граждан 22 года)
А смысла жизни вы не знаете потому что не изучаете опыта ваших славянских предков.
Умирает тело, суть, научившись, идёт на дальнейшую эволюцию. Пора знать такие вещи.
Если человеку где-то или когда-то было хорошо, то он будет постоянно устремляться к этому месту, если не физически, то хотя бы в мыслях. Если вы ощутили чувство любви и поняли, что оно никогда не проходит, то будете всегда устремляться к этой вечной цели. Это и цель и допинг. Тут даже возраст не помеха.
То, что не вечно в частях, вечным оказывается в Целом, и кто познал о том пути - тот может вечно им идти...
жизнь - это постоянное движение
создаём плацдарм для лучшей следующей жизни.
а если хорошенько постараемся, то вообще больше перерождаться не будем.
Дело в процессе, не в результате..
ваша цель насладиться жизнью. зачем смотреть фильм если он всё равно кончится?
ты - душа вечная, а не тело которая все равно умрет.
живешь для того чтобы вызволить себя (душу) из круговорота рождений и смертей.
если этого не добьешься, как человек жизнь прожила зря и бессмысленна.
цель человеческой жизни в том чтобы вернуться в духовный мир, где жизнь вечна и полна знаний и счастья. этого можно добыться если ты занята духовной деятельностью.