Философия
Является ли человек своим телом? Или всё таки это симбиоз двух разных существ? Говорю потому что тело состоит
из разных живых существ (клеток выполняющих свои функции), и работает оно по своему ритму. Но сознание члеовека же отличается и живет по другим принципам.
Все встает на свои места, когда понимаешь, что человек - это триединое существо, состоящее из тела, души и разума. Когда между этими тремя ипостасями - мир и дружба - возникает цельность личности, которя дает возможность выйти на 4-ю составляющую - Дух, который дает возможность человеку начать жить духовной жизнью... или духовой, если кто понимает о чем речь...
"Человек" - понятие широкое. Ты можешь совершенно законно называть "человеком" только тело. А можешь - только мозг. А можешь - только процесс в мозгу.
Нет, тело не состоит из разных живых существ. Твои глисты - не являются твоим телом, это самостоятельные организмы. А клетки твоего тела - не являются самостоятельными живыми существами, потому что твое тело - это организм, а не колония.
Сознание же - это вообще не клетка, и не тело, и не существо, и не орган. Сознание - это ПРОЦЕСС. Он выполняется корой головного мозга. Вот и все.
Алия Сатыбалдиева
клетки являются живыми существами пусть другого вида, они составляют тело, значит это колония...
Человек это биологический носитель внутреннего мира.
Вопросы, чем часть отличается от целого и каковы критерии единичности чего либо не так просты как кажутся на первый взгляд. В конечном итоге таким критерием является программное обеспечение.
Человек является животным Homo sapiens. Согласно научному подходу, который не опирается на фантазии.
это еще не доказано потому что думает человек внутри тела а то о чем он думает снаружи не видно
Человеческого в человеческом существе только Дух - Человеческая личность. Всё остальное... Душа и тело досталось от животного.
Я никогда не путаю себя со своим телом. Я забочусь о нем, поскольку без него не смогу быть на Земле.
Духи называют человеком его намерения. Тело - это храм для духа, если оно достойно этого... Это пристанище для всякой нечисти, если не достойно.
Тело дано на время.
Слишком разное. Если да, тогда - нет, а если не просто любится. а вообще, тогда - да)))