Философия

Как думаете, почему те, кто задаёт вопрос, сворачивает не понравившийся ответ? Как это их характеризует?

По разному.

Иногда это может быть и подсказка автору ответа, вместо разъяснений типа "Вы мой вопрос не так поняли".

Иногда - лень или неприязнь, вызванные ощущением стандартности, "замусоленности" ответа. Особенно, если он ещё и длинный.

А иногда это вызвано глупостью самого автора вопроса, нежелающего понимать непонятное, вступать в непредсказуемую дискуссию, даже в уме.
Сергей Кашин
Лучший ответ
Я без претензий, если мой ответ не ответ
или мой ответ выпад оскорблений в адрес вопрощающего.
В остальных случаях мне начхать на этих персон )
маленькая, но власть )))

ответ: ку-ку которые
... это - их право согласно правилам сайта... можете жаловаться - Ваше право...
Для оскорбительных ответов и ответов не по теме существует модерация а эта функция ( сокрытие ответов) только поощряет людей с гордыней принимающих только нравящиеся им ответы : зачем вообще задавать вопрос если чужое мнение не интересно или просто желаешь получить нужный себе ответ ( это не игра в отгадайки).
Для регулярных пользователей не секрет, что скрытый ответ может прочитать кто угодно. Скорее всего, чтобы комментарии не давали. (ибо скрытому ответу невозможно комментировать)
Оля Белоцкая
а вот так и не думаю
Сворачивается хамский, оскорбителтный ответ. Например, с целью что бы провокаторы его не лайкали.
Мария Лазарева
Ну они видимо думают, что интернет - это их личная жилплощадь.)
И до бытового умишка не доходит, что если вы задаёте вопрос, то должны быть готовы получить разные ответы.)

Типичные кухонные обыватели-собственники, с налётом мнимой амбициозности.
)
Ирина Хомякова
По разному
потому-что не по делу пишут
а я это не люблю
Булат Ергазин
Если вместо ответа вас пошлют прямым назначением в задницу или куда-то рядом с нею, вы и тогда не скроете ответ?))

Я полагаю проще скрыть, чем постоянно жаловаться.
Слава Струков
Елена Богданова Это же их проблемы, бумеранг всегда возвращается. Это просто провокация, им нужна наша энергия, выброс эмоций, мы не подарим им этого удовольствия.
Радик Якупов Лучше на это вообще не обращать внимания. Если человек написал дурацкий ответ, то все увидят какой он дурак. А к вам это совсем никак не относится.