Философия
А почему у человека не может быть полной свободы?
Потому что между людьми неизбежны психологические противоречия, и полная свобода человека неизбежно противоречила бы полной свободе других людей. Реализация же полной свободы посредством уничтожения тех кому полная свобода противоречит, привела бы полному самоуничтожению человечества.
Обязательства -не позволяют...
Общество обязывает.
Физическое тело мешает.
У человека полная свобода. Она начинается с рождения и заканчивается там, где начитается свобода другого человека. Полной свободы нет у раба.
Может, но ее невозможно реализовать, жизни не хватит все попробовать.
Как так..
Свобода пагубна, не всякий распорядится ей без вреда для себя..., во я выдал с похмела....
Вопрос критически упирается в определение, что же такое "полная свобода".
Потому, что при полной свободе человек и трех дней не проживет!
Спорный вопрос. Независимость - наше все))
так за нас решили и так уже одомашнили что отпусти накосячит покалечится и сдохнет где нибудь в канаве
А у кого она есть?
потому что слово свобода означает длину веревки которую отмерил хозяин, а то о чем вы говорите называется воля, но она не может быть сама по себе, там же еще нагрузкой идет такое слово как - ответственность, а вот этого никто не хочет. поэтому и получается что никакой полной свободы не то что не может не быть а она не нужна просто никому.
Она есть но важно уметь ей правельно пользыватся так чтобы потом не пожелеть.