Философия

Почему не бывает полной свободы?

Потому что мы еще дети и в школе жизни, пройди ее с честью - получишь полную свободу. А пока смирись с условиями и правилами жизни - и живи. Главное - излучать свет и добро, даже когда сгущаются краски событий и негатив пытается разрушить доброе состояние духа.
Juri Chekanov
Лучший ответ
У нас нет ни какой свободы воли. Человек рождается с заданными свойствами, воспитывается определенным обществом, наполняется всевозможными навыками, знаниями, привычками, какими-то ограничениями.
человек ничего не определяет. он обнаруживает себя в 20 лет абсолютно законченным созданием, " вышедшим из печки"-готовый продукт. Дальше человеку говорят :"Ну, а теперь живи".А как? На основании того, с какими свойствами человек родился и как его сделало общество? А где же сдесь "я" человека? Здесь "я" нет. Всю жизнь человек поступает исходя из врожденных свойств и воздействия на него общества.
Только контакт с Высшей силой находится за пределами системы, которая порождает, воспитывает, заставляет существовать человека. Открытие человеком Высшей силы-это обнаружение совершенно иных ценностей, совершенно иных свойств, законов. Только тогда у человека и возникает область свободы воли: желание сделать себя подобным ей. И только тогда человек свободен. А до такого выбора мы-марионетки.
Саня Васильев
Свобода это то, что у меня внутри ...
Даже взаперти, можно быть свободным!
полная свобода-это абсолютная величина и обьективно не может существовать, т. к. то, что мы привыкли именовать свободой-всегда относительно
Farik Bandigap
Потому-что ни как иначе нельзя.. . Если бы была полная свобода, мир превратился бы в ХАОС....
Так бывает же!
потому что мы должны заботиться и думать о других людях, а это нас обязывает..
Бывает. Только не у всех и не всегда.
Narine Zalibekyan