Философия
Полная свобода - это смерть? А полностью свободных людей при жизни не бывает?)
Свобода вообще штука странная. Как бы вы свободны не были, все равно вы не свободны. От чего то мы все да зависимы всегда. Освободившись совсем уж от всего, воздуха, еды, тела своего - мы умираем. Смерть получается есть полная свобода?)
Это состояние непривязанности. В котором можно найти себя как никогда не рождавшегося, вечного, никогда не созданного, всегда неизменного абсолютного блаженства. Скорее всего если туда полностью уйти то да здесь ты исчезнешь, как бывает с некоторыми кто проводит с этой целью долгое время в медитации. Мой путь сохранять баланс, не слишком туда но близко, чтобы сохранять себя здесь но и не задетым.
согласна, она появляется только после смерти
Смерть может быть и полная свобода от всего, свобода от себя. Но так ли это нам не дано знать, может там тоже будут вещи, от которых мы будем зависимы.
Абсолютной свободы в реальном мире не бывает, это же очевидно. А после смерти нет ничего, в том числе и свободы. Но это не повод огорчаться. Например, полная свобода есть в осознанных сновидениях. Научитесь их контроллировать и дело в шляпе
Арай Салменова
Полностью поддерживаю!
Сергей Огарков
....в шляпке!...
ну.. так то да... но наверняка мы и после смерти не свободны... может там за гробом другое царство-государство со своими правилами установками законами, которые тоже обязан будешь соблюдать... А выходит что и нет вообще во Вселенной никакой свободы- все подчинено друг другу.
и даже после смерти свобода только Богом дарована будет...
Кто Кто
После смерти будет тоже, что было и до рождения. А что было до Вашего рождения вы помните?)
мертвый это не человек, а тело
Бывает. Я свободен, если не привязан ни к чему. Это возможно уже сейчас. Когда ты можешь себе позволить, чтобы все было таким, какое оно сейчас есть - ты свободен.
Кто Кто
Мы привязаны к воздуху, пище, земле. Т. е. есть уйма вещей от которых мы зависим и не можем быть свободны. Может быть людям не нравится, чистить зубы, а ...никто не свободен от микробов, которые развивают кариес. ))
Настоящая свобода - это когда говоршь, что Земля квдратная, а все вокруг ждут, понятно чего...