В абсолютной (безусловной) свободе нет мест (нет свободы). Нет мест (в том числе) для таких условных концепций ума, как бог и свобода. Например, у ребенка нет этих концепций, и он свободен (не зная об этом) от бога и безбожия, от свободы и несвободы. Он принимает всё (всего себя) как есть.
Для нас (чаще всего) бог и свобода – это что-то во Всём. Во всяком случае пока мы пытаемся осмыслить, осознать бога и свободу. Когда мы мыслим мы создаём для безусловного (невообразимого) бога, свободы условные знаки (образы, представления). И поэтому, познать бога невозможно, но можно, наверное, им быть (невозможно не быть?), не зная ничего о нем (о себе).
Всякое знание о боге, свободе как бы «лишает» нас бога и свободы. У нас лишь возникает иллюзия, что мы знаем что-то.
Ничего (бог, свобода) – есть ничего (бог, свобода). В ничего нет ничего. Кроме ничего нет ничего. В боге нет бога. В (абсолютной) свободе нет свободы. В Будде нет Будды («встретите Будду - убивайте Будду»).
Философия
В абсолютной свободе, нет места для бога, свободны от самой свободы?
То что бог есть тут нет сомнений, есть сомнения в достоверности учений о боге.
Пример приведи... А еще лучше - ткни пальцем в АБСОЛЮТНО свободного.
....
Мозготраханье называется...
....
Мозготраханье называется...
...абсолютная свобода это все таки свойство приписываемое Абсолюту,.. но нужна ли ему какая то там свобода, ..которой человеческий ум пытается дать определение и представление, что, в свою очередь не является истиной..)
Да